Архив

Все события --------------------
Выберите дату --------------------
По галереям --------------------

Архив событий

АРТ-РЫНОК И СИСТЕМА ИСКУССТВА
_Сергей Попов.

01.06—30.06.2017
Школа коллекционеров и экспертов
ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА
_Сергей Попов.

06.03—26.06.2017
Школа коллекционеров и экспертов
ВЕСЬ ЭТОТ РОК-Н-РОЛЛ
_АВТОРСКИЙ ЭКСПЕРТ-КУРС КИРИЛЛА СВЕТЛЯКОВА.

01.03—31.05.2017
Школа коллекционеров и экспертов
BEST OF RUSSIA'16
_выставка .

16.02—26.03.2017
Цех Белого, Цех Красного
«КОЛЛЕКЦИОНЕР»
_БАЗОВЫЙ КУРС ПО ИСТОРИИ ИСКУССТВА И ВВЕДЕНИЮ В АРТ-БИЗНЕС .

08.02—17.04.2017
Школа коллекционеров и экспертов
ЭКСПЕРТ-КУРС «МОДЕРНИЗМ»
_Кирилл Светляков .

02.02—25.05.2017
Школа коллекционеров и экспертов
НОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА 2017 ШКОЛЫ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ И ЭКСПЕРТОВ
_Школы коллекционеров и экспертов .

30.01—30.06.2017
Школа коллекционеров и экспертов
Сны о чем-то большем
_интерактивный арт-уикенд .

28.01—29.01.2017
Цех Белого
Инженер с придурью: лужица воды и горстка песка... и другие ингредиенты (т.н.«просто работы»)
_Кирилл Лебедев (Кто) и Татьяна Будяк.

25.01—26.01.2017
Triangle Gallery
Люби эти пламенные мгновенья
_Татьяна Ахметгалиева.

25.01—25.02.2017
Галерея Риджина
Vedute
_Константин Батынков .

25.01—26.02.2017
Галерея pop/off/art
– 77,8°C
_Дуня Захарова .

25.01—26.02.2017
Галерея OSNOVA
Архитектурный мастер-класс Сергея Чобана.
_Гармония контраста. В поисках масштаба и детали.

25.01.2017
Винтажный зал
Собственное время
_Совместный проект Галереи 21 и Александра Миронова.

25.01—25.02.2017
Галерея 21
ЭКСПЕРТ-КУРС «МНОГОЛИКАЯ ИТАЛИЯ»
_Светлана Ковалевская .

24.01—16.05.2017
Школа коллекционеров и экспертов
СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО И КИНО: ПОЛЯ ВЗАИМОПРИТЯЖЕНИЯ
_Татьяна Данильянц.

24.01.2017
Школа визуальных искусств
ЛЕС
_ГОГИ ТОТИБАДЗЕ.

24.01—28.02.2017
Totibadze Gallery
Натурщики
_Евгений Дедов .

24.01—24.02.2017
Pechersky Gallery
Приходи на меня посмотреть
_Владимир Карташов .

24.01—26.02.2017
Площадка СТАРТ
Побег
_Наталья Залозная.

24.01—26.02.2017
Галерея 11.12
ВСЁиСРАЗУ
_Иван Ягодкин.

22.01—19.02.2017
Центр Развития Эмоционального Интеллекта при Академии «Возрождение»
Memento metro
_Алексей Домрачев.

15.01—15.02.2017
Wordshop Gallery
Мастер-классы для детей
_ на выставке Opvs Modernvm.

04.01—06.01.2017
Цех Красного
Smit.Space
_интерактивное пространство технологий.

04.01—19.03.2017
Большое Винохранилище
График работы в период с 31 декабря по 9 января
_ЦСИ ВИНЗАВОД.

31.12.2016—08.01.2017
ВКУС БУМАГИ
_НОВОГОДНИЙ ПРИНТ-МАРКЕТ.

24.12—25.12.2016
Цех Белого
Новый год
_на Винзаводе .

22.12.2016—08.01.2017
Центр современного искусства ВИНЗАВОД
ИСКУССТВО ВКУСНОЙ УПАКОВКИ
_Николас Коро и Александр Емельяненко.

21.12.2016—20.01.2017
Центр Развития Эмоционального Интеллекта при Академии «Возрождение»
Подарки к Рождеству
_сборная выставка.

20.12.2016—15.01.2017
Totibadze Gallery
Ни жив — ни мертв
_Наташа Стручкова.

20.12—25.12.2016
Vladey Space
ПОРТФОЛИО-РЕВЮ
_Параллельная программа выставки OPVS MODERNVM.

18.12.2016
Цех Красного
Четверги итальянского кино
_Параллельная программа Opvs Modernvm.

15.12—29.12.2016
Цех Красного
Открытая встреча с Натальей Солженицыной
_Выставка памяти Александра Солженицына.

14.12.2016
Центр Развития Эмоционального Интеллекта при Академии «Возрождение»
Карикатура в прессе: искусство или послание?
_Круглый стол .

10.12.2016
Бродильный Цех
The Space Between Us
_Групповая выставка.

07.12.2016—22.01.2017
Галерея pop/off/art
Здесь жил Флориан
_Евгений Куковеров .

06.12.2016—14.01.2017
Галерея Треугольник
К востоку от Эдема. Сиквел
_Мария Серебрякова .

06.12.2016—20.01.2017
Галерея Риджина
Художник недели
_Сергей Братков.

06.12—11.12.2016
Vladey Space
Safe House
_Александр Приймаченко .

06.12.2016—08.01.2017
Площадка СТАРТ
Рассуждение о пейзаже
_Групповая выставка.

06.12—24.12.2016
Wordshop Gallery
Парадокс возможности и ценность прекрасного
_Кристоф Менке .

05.12.2016
Винтажный зал
КРОВНЫЕ СВЯЗИ
_Акция по сдаче крови.

03.12.2016
Винтажный зал
Opvs Modernvm
_Групповая выставка.

29.11.2016—08.01.2017
Цех Красного
Художник недели
_Олег Целков .

29.11—04.12.2016
Vladey Space
ХУДОЖНИК НЕДЕЛИ
_Юрий Лейдерман.

23.11—27.11.2016
Vladey Space
ЗОЛОТАЯ ЗЕМЛЯ
_ АЛЕКСАНДР ЗАХАРОВ.

22.11—18.12.2016
Totibadze Gallery
Передвижная книжная выставка
_памяти Александра Солженицына.

20.11—20.12.2016
Центр Развития Эмоционального Интеллекта при Академии «Возрождение»
Карикатуристы за права человека
_Групповая выставка.

18.11—10.12.2016
Бродильный Цех
Я здесь один
_Слава Птрк.

15.11—04.12.2016
Галерея 11.12
Все по 100
_VLADEY.

15.11.2016
Vladey Space
ГЕНИЙ МЕСТА / GENIUS LOCI
_КОНКУРС ОДНОМИНУТНЫХ ВИДЕО.

14.11.2016—20.01.2017
Центр современного искусства ВИНЗАВОД
Феноменология конца: чувствительность в эпоху взаимосвязанности
_Франко «Бифо» Берарди.

07.11.2016
Винтажный зал
Craft Film Festival
_Kraftwerk Bar.

07.11—26.12.2016
Kraftwerk Bar
«Плакат как зеркало советского спорта. Будь первым!»
_Квест-игра.

29.10.2016
Цех Белого
Хэллоуин в Творческих мастерских
_Программа .

28.10—01.11.2016
Творческие мастерские
Пограничные пространства
_Групповая выставка.

28.10—17.11.2016
Wordshop Gallery
Корпоративный Новый год
_Kraftwerk Bar.

28.10.2016—01.01.2017
Kraftwerk Bar
Опыт и деньги VS Идеи и дерзость
_Открытая дискуссия .

26.10.2016
Академия Коммуникаций Wordshop
Осенние торги
_VLADEY.

25.10.2016
Vladey Space
Эффект наблюдения
_Сергей Лоцманов.

25.10—01.12.2016
Галерея 21
С внутриобъектовым режимом ознакомлены
_Групповая выставка.

25.10—20.11.2016
XL Галерея
Косая
_Ульяна Подкорытова.

25.10—20.11.2016
Площадка СТАРТ
Есть ли современное искусство в регионах?
_Круглый стол .

25.10.2016
Одинокий нарцисс
_Олег Доу.

25.10—25.12.2016
Галерея OSNOVA
Корни и пластик
_Андрис Эглитис.

25.10—04.12.2016
Галерея pop/off/art
Хрупкие вещи
_Евгений Антуфьев.

25.10.2016—15.01.2017
Pechersky Gallery
Интерфейс/Контейнер
_Алексей Боголепов .

25.10—30.11.2016
Галерея Треугольник
Осенние мастерские
_Творческие мастерские .

24.10—07.11.2016
Творческие мастерские
Непристойная святость и чистый разум: недовольство современной культурой
_Роберт Пфаллер.

24.10.2016
Винтажный зал
Больше жизни: Постоянное хранение
_Лекция-экскурсия .

19.10.2016
Цех Белого
Как изменился плакат за сто лет?
_Круглый стол с Еленой Китаевой .

18.10.2016
Винтажный зал
ВАЗИСУБАНИ
_КОНСТАНТИН ТОТИБАДЗЕ .

18.10—18.11.2016
Totibadze Gallery
ЭКСПЕРТ-КУРС «ИСТОРИЯ ТАЙНЫХ ЗНАНИЙ: ЗНАКИ, СИМВОЛЫ И ЭМБЛЕМАТ В ИСКУССТВЕ»
_Кирилл Алексеев .

13.10—15.12.2016
Школа коллекционеров и экспертов
ЭКСПЕРТ-КУРС «СОВРЕМЕННОЕ РУССКОЕ ИСКУССТВО»
_Сергей Попов .

12.10—21.12.2016
Школа коллекционеров и экспертов
Художник недели
_Валерий Чтак .

05.10—09.10.2016
Vladey Space
Экскурсии по выставке "Форма незримого"
_Молодое пермское искусство .

30.09—30.10.2016
Цех Красного
Форма незримого
_PERMM.

29.09—30.10.2016
Цех Красного
Зазеркалье
_fashion-выставка.

28.09—25.10.2016
Центр Развития Эмоционального Интеллекта
Я-здесь
_Групповая выставка .

22.09—22.10.2016
Wordshop Gallery
Коллекция проекта СТАРТ в ЦДХ
_Групповая выставка выпускников проекта.

21.09—25.09.2016
Центральный Дом Художника
Катастрофа
_Александр Плюснин.

15.09—23.10.2016
Галерея pop/off/art
Художник Недели
_VLADEY.

14.09.2016—18.09.2017
Vladey Space
A Great Sum (In Parts)
_Групповая выставка .

13.09—09.10.2016
Галерея OSNOVA
Временные памятники
_Федор Павлов-Андреевич.

13.09—09.10.2016
Pechersky Gallery
Экскурсии по выставке "Больше жизни"
_Советский спортивный плакат .

13.09—30.10.2016
Цех Белого
Small size
_групповая выставка скульптуры.

13.09—20.10.2016
XL Галерея
Пространство 7
_Групповая выставка .

13.09—15.10.2016
Totibadze Gallery
Tutti Frutti. Part II
_Групповая выставка .

13.09—27.11.2016
Галерея Риджина
Красота математики: между научной объективностью и эстетической субъективностью
_Философский клуб ВИНЗАВОДа .

12.09.2016
Винтажный зал
Только ввысь, только вперед!
_День города на Винзаводе .

10.09—11.09.2016
ОТ ШРИФТА К ПЛАКАТУ
_ЮРИЙ ГУЛИТОВ.

08.09—18.09.2016
Бродильный цех
ТВОЕ БУДУЩЕЕ - ЭТО МОЕ ПРОШЛОЕ
_Ксения Кудрина .

08.09—09.10.2016
Площадка СТАРТ
БОЛЬШЕ ЖИЗНИ
_СОВЕТСКИЙ СПОРТИВНЫЙ ПЛАКАТ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ «ЛУЖНИКОВ».

07.09—30.10.2016
Цех Белого
Деревня
_Ринат Волигамси.

06.09—06.11.2016
Галерея 11.12
ЭКСПЕРТ-КУРС «ПРЕКРАСНАЯ ФРАНЦИЯ»
_Светлана Ковалевская.

01.09—01.12.2016
Школа коллекционеров и экспертов
Контрасты
_Вячеслав Сачков .

24.08—30.08.2016
Бродильный цех
Швединг
_Первый международный Фестиваль кинопародий.

06.08.2016
ЦСИ Винзавод
Музыка на ВИНЗАВОДЕ
_КОНЦЕРТЫ В АВГУСТЕ .

29.07—29.08.2016
Центр современного искусства ВИНЗАВОД
История и особенности молодого искусства в России
_Открытая лекция-дискуссия и презентация каталога междисциплинарного проекта «Только неофициальный язык».

27.07.2016
Винтажный зал
Распродажа живописи и графики
_Aidan Studio .

26.07.2016
Айдан Студия
ЦИРКУЛЯЦИЯ
_ГЛЕБ СКУБАЧЕВСКИЙ.

26.07—21.08.2016
Галерея 11.12
Грэм Харман: «Новый подход к формализму в этике, эстетике и метафизике»
_Философский клуб ВИНЗАВОДА.

18.07.2016
Винтажный зал
НЕВЫРАЗИМОЕ
_ФОТОГРАФИЯ. БАЗОВЫЙ КУРС.

15.07—24.07.2016
Бродильный цех
Постколониальное состояние и деколониальный выбор: эстетические аспекты деколониальной мысли
_Философский клуб ВИНЗАВОДа.

11.07.2016
Винтажный зал
Экскурсии по выставкам
_V Московская международная биеннале молодого искусства .

10.07—31.07.2016
Летняя «Школа стрит-культуры»
_на Винзаводе.

10.07—03.09.2016
Ангар
1:1
_Ведро и Женя Жыр.

05.07—01.08.2016
Малая площадь
Летний лагерь 2016 в Экопарке ЯСНО ПОЛЕ
_Творческие мастерские .

04.07—31.08.2016
Творческие мастерские
Избранное
_Вадим Опалин.

30.06—08.08.2016
Галерея Глаз
В СЛАВНОМ ГОРОДЕ ВОРОНЕЖЕ
_V МОСКОВСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЕННАЛЕ МОЛОДОГО ИСКУССТВА.

29.06—31.07.2016
Цех Красного
V МОСКОВСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЕННАЛЕ МОЛОДОГО ИСКУССТВА
_НА ВИНЗАВОДЕ.

29.06—31.07.2016
Центр современного искусства ВИНЗАВОД
Кураторский аукцион WELCOME TO THE CLUB
_Предаукционная выставка .

29.06—04.07.2016
Vladey space
СВЕЖАЯ КРОВЬ
_V МОСКОВСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЕННАЛЕ МОЛОДОГО ИСКУССТВА.

29.06—31.07.2016
Большое винохранилище
Гелиогабал
_Групповая выставка .

28.06—01.09.2016
Галерея pop/off/art
Окультуренные сорняки
_Елизавета Чухланцева .

28.06—31.07.2016
площадка СТАРТ
Игры памяти
_Андрей Анро.

28.06—30.07.2016
Галерея Треугольник
Когда воздух становится дыханием
_Марго Трушина.

28.06—04.09.2016
Галерея OSNOVA
Униженные и окрыленные
_Ирина Корина.

28.06—30.07.2016
XL Галерея
Замкнутые системы, или Ничего общего с тихоходкой
_Илья Федотов-Федоров.

28.06—21.07.2016
Галерея 11.12
Все взоры на меня
_Pechersky Gallery .

28.06—14.08.2016
Pechersky Gallery
ТОЛЬКО НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ЯЗЫК
_V МОСКОВСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЕННАЛЕ МОЛОДОГО ИСКУССТВА ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА.

28.06—31.07.2016
Цех Белого
фотопроект Best of Russia - 2016
_Прием работ.

25.06—01.11.2016
Эстетика Другого: пространство и время в эстетическом опыте
_Сергей Лишаев .

20.06.2016
Винтажный зал
КАРТИНЫ, НАРИСОВАННЫЕ В ГРУЗИИ
_Александр Флоренский .

20.06—12.09.2016
Totibadze Gallery
Я хочу
_Групповая выставка .

16.06—29.06.2016
Айдан Студия
Самоорганизация кошек, людей и машин
_Круглый стол.

14.06.2016
XL Галерея
Жан-Пьер Папен
_на ВИНЗАВОДе.

14.06.2016
Цех Красного
LEE RANALDO TRIO
_на фестивале Stop the silence.

11.06.2016
музыкальные сеты
_В баре Kraftwerk.

10.06—30.06.2016
Kraftwerk
EURO UEFA 2016
_В БАРЕ KRAFTWERK.

10.06—10.07.2016
Kraftwerk
Прием заявок СЯМИ
_Самоорганизованная ярмарка молодого искусства.

09.06—24.07.2016
Удивительная дружба Снуссена и Тинни
_Фонд «Детские Сердца» и издательство Treemedia .

01.06—15.06.2016
Бродильный цех
Другая частота
_Ильдар Якубов .

31.05.2016
площадка СТАРТ
Льенсо
_Иван Новиков .

31.05—26.06.2016
Галерея pop/off/art
ЭКСПЕРТ-КУРС «ПЕШЕХОДНАЯ МОСКВА»
_Светлана Ковалевская.

31.05—28.06.2016
Школа экспертов и коллекционеров
Практики пленэра
_Виталий Барабанов.

31.05—26.06.2016
Галерея OSNOVA
Круглый стол: что-то важное
_Николай Алексеев .

31.05—26.06.2016
Галерея 21
АВТОРСКИЙ ЭКСПЕРТ-КУРС "АРТ-РЫНОК И СИСТЕМА ИСКУССТВА"
_Сергей Попов.

31.05—29.06.2016
Школа коллекционеров и экспертов
Вечер вернисажей
_Новые экспозиции в галереях.

31.05.2016
Дарящие надежду
_Алекс Булдаков.

31.05—26.06.2016
XL Галерея
Контркультура
_Иван Найнти .

30.05—01.07.2016
Малая площадь
Искусство и конфликт: магия объектов, прокрастинация, сверхдетерминация
_Лекция.

30.05.2016
Винтажный зал
Знаки отличия
_Сергей Зуев .

25.05—18.06.2016
Totibadze Gallery
«СУПЕРЛУНЬЕ 2016»
_Алексей Черемных (Alex Che).

23.05—23.07.2016
Современный Центр Развития Эмоционального Интеллекта при академии Возрождение
Творческие мастерские
_Летний лагерь.

23.05—31.08.2016
Икотка
_Игорь Скалецкий.

21.05—26.06.2016
Галерея 11.12
Сказки на ночь
_Ночь в музее .

21.05.2016
Ангар, Винтажный зал, Стена, Цех Белого/Цех Красного
ФУТБОЛ — ХОККЕЙ
_Групповая выставка.

18.05—19.06.2016
Цех Белого/Цех красного
АВТОРСКИЙ ЭКСПЕРТ-КУРС
_«ЖИВОПИСЬ ИНДИИ. ТРАДИЦИОННЫЕ И «НЕКАНОНИЧЕСКИЕ» ФОРМЫ».

17.05—31.05.2016
Школа коллекционеров и экспертов
ЖИВОПИСЬ ИНДИИ. ТРАДИЦИОННЫЕ И "НЕКАНОНИЧЕСКИЕ" ФОРМЫ
_София Каранджиа.

17.05—06.06.2016
Школа экспертов и коллекционеров
Период колебаний
_Лиза Бобкова .

11.05—12.06.2016
площадка СТАРТ
График работы ВИНЗАВОДа
_7-9 мая.

05.05—09.05.2016
ВИНЗАВОД
Волонтерский цех
_На ВИНЗАВОДе.

04.05—30.12.2016
«Библионочь» на Винзаводе!
_Перформанс и концерт.

23.04—24.04.2016
Винтажный зал
ПОСТРОЕНИЕ МЕТАФОР 2.0
_Женя Миронов.

21.04—22.05.2016
Галерея Глаз
Технически тут все просто
_Валерий Чтак.

21.04—19.06.2016
Галерея Треугольник
Чудеса в болоте
_Павел Пепперштейн.

21.04—15.08.2016
Галерея Риджина
Китч концепт
_Ростислав Лебедев.

21.04—22.05.2016
Галерея pop/off/art
Вечер вернисажей
_Новые экспозиции в галереях.

21.04.2016
МАСППРО
_Хаим Сокол.

21.04—11.06.2016
Pechersky Gallery
Технологии продаж: новые возможности для девелопмента и креативного бизнеса
_Центр Прикладной Урбанистики .

20.04.2016
Винтажный зал
Предчувствие
_Дюдя Сарабьянов.

19.04—22.05.2016
Totibadze Gallery
Оцифровка чувств: эстетика после интернета
_Круглый стол.

18.04.2016
Винтажный зал
Портфолио-ревю
_Параллельная программа BEST OF RUSSIA'15.

16.04.2016
Режим наблюдателя
_Студия 30.

15.04—18.05.2016
Галерея 11.12
Лекторий журнала "Русский Пионер".Начало европейского пути
_Кирилл Алексеев.

15.04.2016
Винтажный зал
MANICURED NOISE: ЧАСТИЧНЫЙ ОБЪЕКТ КРАСОТЫ
_Открытая дискуссия .

13.04.2016
площадка СТАРТ
Живопись: Новая медиа
_Круглый стол.

11.04.2016
Галерея pop/off/art
Кино по средам
_[цурцум]кафе.

06.04—25.05.2016
[цурцум]кафе
Лекторий журнала Русский Пионер: "Русский ренессанс"
_Лекторий "Русского пионера" .

01.04—01.03.2016
Винтажный зал
FASHION-ФОТОГРАФИЯ: ПОКАЖИТЕ ПЛАТЬЕ!
_Курс лекций .

01.04—29.04.2016
Школа визуальных искусств
МОДНАЯ ФОТОГРАФИЯ НАЧАЛА ХХ ВЕКА. ЛЕКЦИЯ №1
_FASHION-ФОТОГРАФИЯ: ПОКАЖИТЕ ПЛАТЬЕ! КУРС ЛЕКЦИЙ.

01.04.2016
Школа визуальных искусств
ИСТОРИЯ ЗНАМЕНИТЫХ ФОТОГРАФИЙ ХХ ВЕКА. ЛЕКЦИЯ №2
_Курс из 10 лекций Ольги Аверьяновой.

29.03.2016
Школа визуальных искусств
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С АВТОРОМ ПРОЕКТА «СЕБЯШКИ»
_Юлия Скоробогатова .

27.03.2016
Школа визуальных искусств
ВИВИАН ДЕЛЬ РИО: ЦВЕТ В СОВРЕМЕННОЙ ФОТОГРАФИИ
_КУРС .

26.03—30.03.2016
Школа визуальных искусств
Программа стажировки молодых российских кураторов в странах ЕС
_EUNIC.

23.03—30.04.2016
Лекция: Негативность как эстетическая категория
_Артемий Магун.

21.03.2016
Винтажный зал
Весенние каникулы
_В "Творческих мастерских".

21.03—03.04.2016
Творческие мастерские
Поиски новой визуальности в ХХ веке
_Андрей логинов.

17.03.2016
Винтажный зал
Образовательная программа выставки Best of Russia`15
_Best of Russia 2015.

17.03—27.04.2016
Винтажный зал
Best of Russia / Лучшие фотографии России 2015
_выставка.

16.03—01.05.2016
Цех Белого, Цех Красного
БИСЕР ИЗ ХИРОСИМЫ
_Влад Кульков .

16.03—16.04.2016
Галерея Риджина
Салон красоты
_Елена Мартыненко.

15.03—24.04.2016
Площадка СТАРТ
Patterns
_Рауль Диас Рейес .

10.03—15.05.2016
Галерея OSNOVA
Мрачные картины
_Владимир Шинкарёв.

10.03—17.04.2016
Галерея pop/off/art
НИЧЕГО ТАКОГО Чёрный фон, или мрачная серия самообличения
_КИРИЛЛ ЛЕБЕДЕВ (КТО) .

10.03—14.04.2016
Галерея Треугольник
Пока не исчезнет слово
_Сергей Катран.

10.03—15.04.2016
Галерея 21
НАТЮРМОРТЫ
_Дарья Кротова.

10.03—17.04.2016
Pechersky Gallery
А где-то кутеж
_Антон Тотибадзе. Саша Пастернак.

10.03—16.04.2016
Totibadze Gallery
Ансамбль спонтанных состояний
_Владимир Семенский.

10.03—10.04.2016
Галерея 11.12
FAVELA
_Сергей Шеховцов.

10.03—16.04.2016
XL Галерея
Лекторий «Русского пионера» Цикл «Русское искусство»
_Кирилл Алексеев.

02.03.2016
Винтажный зал
Формальное и священное: проблема согласования
_Степан Ванеян.

29.02.2016
Винтажный зал
День Святого Валентина
_в Творческих мастерских.

13.02—14.02.2016
Творческие мастерские
ФОТОГРАФ КАК РАССКАЗЧИК
_курс Сергея Максимишина.

13.02—31.08.2016
Школа визуальных искусств
Изоляционизм или постколониальная привилегия? Место русского искусства в современных идеолого-эстетических дебатах
_Екатерина Деготь.

08.02.2016
Винтажный зал
Роспись керамических тарелок и декоративной плитки
_В творческих мастерских.

06.02—07.02.2016
Творческие мастерские
Столярка
_Домики и кормушки для птиц.

06.02.2016
Творческие мастерские
концерт
_DjangoBand (jazz).

05.02.2016
[цурцум]кафе
Прием заявок на персональные выставки
_Проект СТАРТ.

01.02—31.07.2016
Площадка СТАРТ
Ура! Скульптура!
_конференция.

30.01.2016
Винтажный зал
Современная литература: роман с географией
_Встреча с писателем Алексеем Ивановым.

30.01.2016
Лекционный зал
Интернет-искусство VS искусство в Интернете
_Дискуссия проекта СТАРТ.

29.01.2016
ПЛОЩАДКА МОЛОДОГО ИСКУССТВА СТАРТ
МЕНЯ ПОХИЩАЛИ УЖЕ СТО РАЗ!
_ГЕОРГИЙ ОСТРЕЦОВ.

28.01—28.02.2016
Галерея Треугольник
Неоспоримые свидетельства
_Вова Марин.

28.01—28.02.2016
Галерея 11.12
Выставка
_Игорь Лазарев.

28.01.2016
Винтажный зал
Пси
_Алексей Каллима.

28.01—10.03.2016
Галерея Риджина
BEAUTIFICATION
_ИВАН МИХАЙЛОВ.

28.01—08.03.2016
Галерея Глаз
Те, кто обладает желудком
_Вика Бегальская и Александр Вилкин.

28.01—10.03.2016
Галерея pop/off/art
Вымершие виды
_Дуня Захарова.

28.01—28.02.2016
Галерея OSNOVA
ИСКУССТВО РЕДАКТУРЫ В ЭПОХУ ДОМИНИРОВАНИЯ ВИЗУАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ
_КУРС Школы визуальных искусств .

25.01—25.02.2016
Школа визуальных искусств
Искусство вне эстетики, эстетика вне искусства
_Круглый стол.

25.01.2016
Винтажный зал
Неудовлетворенность эстетикой
_теоретические, научные и спекулятивные исследования.

25.01—30.06.2016
Винтажный зал
Секс и сексуальность в фотографии
_Ирина Толкачёва и Мария Ионова-Грибина.

24.01.2016
Школа визуальных искусств
ЦВЕТ В СОВРЕМЕННОЙ ФОТОГРАФИИ
_Вивиан ДЕЛЬ РИО.

23.01—29.02.2016
Школа визуальных искусств
Портреты вещей
_Вадим Гущин.

21.01—11.02.2016
Школа визуальных искусств
Описание и анализ произведений искусства
_КУРС КИРИЛЛА СВЕТЛЯКОВА.

21.01—07.04.2016
Школа коллекционеров и экспертов
МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ
_Анастасия Русса.

15.01.2016
Школа визуальных искусств
Концерт
_Moscow Ragtime Band (jazz).

15.01.2016
[цурцум]кафе
МОНУМЕНТАЛЬНАЯ ЖИВОПИСЬ И ЖИВОПИСЬ ПРОСТРАНСТВА
_Анастасия Русса.

15.01.2016
Школа визуальных искусств
Концерт
_Рио Сидик (Индонезия).

06.01.2016
[цурцум]кафе
Страница 56
_Олег Арнаутов.

04.01—31.01.2016
Академия Коммуникаций Wordshop
BLACK COMEDY SHORTS – 2
_кинопоказы.

03.01—31.01.2016
Галерея FotoLoft
Новогодний сборник мультфильмов
_Кинопоказы.

03.01—31.01.2016
Галерея FotoLoft
РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ
_В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ.

30.12.2015—05.01.2016
ЦСИ ВИНЗАВОД
ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ И НЕ ТОЛЬКО
_ЮРИЙ ФЕКЛИСТОВ.

27.12.2015
Школа визуальных искусств
ФОТОГРАФИЯ И КОТИКИ. ЖИВОТНЫЕ В КАДРЕ
_Ирина Толкачева и Мария Ионова-Грибина.

27.12.2015
Школа визуальных искусств
Елочки
_Творческие мастерские.

25.12.2015—09.01.2016
Творческие мастерские
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
_ЕКАТЕРИНА СОЛОВЬЕВА.

24.12.2015
Школа визуальных искусств
Концерт
_Анна Лёвшина.

24.12.2015
[цурцум]кафе
CONTENT
_Владимир Омутов.

23.12.2015—31.01.2016
ПЛОЩАДКА МОЛОДОГО ИСКУССТВА СТАРТ
КУРС СЕРГЕЯ МАКСИМИШИНА
_ОТКРЫТЫЙ ПОКАЗ ПРОЕКТОВ.

20.12.2015
Школа визуальных искусств
Мини арт
_базар.

19.12—20.12.2015
[цурцум]кафе
ЖИВОПИСНОЕ В ИСКУССТВЕ
_АНАСТАСИЯ РУССА.

18.12.2015
Школа визуальных искусств
Коллективное сознательное. Диалоги с классикой.
_Групповая выставка.

17.12.2015—31.01.2016
Цех Красного
травелог
_ВЛАДИМИР ПОТАПОВ.

16.12—23.12.2015
Школа визуальных искусств
Выставка живописи
_Анна Сарьян.

12.12—21.12.2015
Лекционный зал
ТЫ ТАК НЕ СМОЖЕШЬ
_Групповая выставка.

11.12.2015—22.01.2016
Галерея 11.12
Proposals
_Андрей Богуш.

11.12.2015—26.02.2016
Галерея OSNOVA
ФРАГМЕНТЫ ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА
_ВАДИМ ГУЩИН.

11.12.2015—23.01.2016
Галерея Глаз
Встречи
_Владимир Логутов.

11.12.2015—25.01.2016
Галерея Риджина
Вместо музыки
_Ольга и Олег Татаринцевы.

11.12.2015—26.01.2016
Галерея pop/off/art
WINVIN
_ВИНТАЖНАЯ ВЕЧЕРИНКА.

11.12.2015
Винтажный зал
Закрытые территории
_Данилы Ткаченко.

11.12.2015—26.01.2016
Pechersky Gallery
Тренды в дизайне на ближайшие два года
_Владимир Самойлов.

10.12.2015
Винтажный зал
Это не абстракция
_Людмила Константинова.

08.12.2015—17.01.2016
Галерея Треугольник
АВТОПОРТРЕТ В СОВРЕМЕННОЙ ФОТОГРАФИИ
_ЛЕКЦИЯ-ДИАЛОГ.

06.12.2015
Школа визуальных искусств
ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ
_ВАЛЕРИЙ ХРИСТОФОРОВ.

05.12.2015
Школа визуальных искусств
Ура! Скульптура!
_Групповая выставка.

05.12.2015—31.01.2016
Цех Белого
PLAY
_Alexey Wind.

04.12—13.12.2015
Галерея FotoLoft
ПРОГУЛКА ПО ЛОНДОНСКОМУ ФРИЗУ
_Анастасия Русса.

04.12.2015
Школа визуальных искусств
Выставка-концерт
_Александр Ростоцкий и Татьяна Шишкова.

04.12.2015
[цурцум]кафе
Джеймс Джойс и Джон Апдайк: модернисты в поисках древних мифов
_Андрей Аствацатуров.

29.11.2015
Винтажный зал
Конец эпохи позднего железа
_Константин Дорошенко.

26.11.2015
Винтажный зал
pop/off/art расширяет пространство
_новость.

24.11—30.11.2015
Галерея pop/off/art
Moscow Ragtime Band
_Концерт.

20.11.2015
[цурцум]кафе
Future shorts
_Кинопоказы.

19.11—19.12.2015
Галерея FotoLoft
ПЕРВЫЕ ФОТОГРАФИИ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
_Мария Ионова-Грибина.

18.11.2015
Школа визуальных искусств
Охота на Снарка
_спектакль по произведению Льюиса Кэрролла.

18.11—29.12.2015
Творческие мастерские
Каллиграфия и Леттеринг
_Влада Ружицкая.

17.11.2015—12.01.2016
Творческие мастерские
Постмодернизм
_УГЛУБЛЕННЫЙ КУРС КИРИЛЛА СВЕТЛЯКОВА.

17.11.2015—22.03.2016
Школа коллекционеров и экспертов
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНОГО В СЕМЬЕ?
_Лекция-диалог Ирины Толкачевой.

15.11.2015
Школа визуальных искусств
RULES OF MEMORY
_Савва Корнышев.

13.11—02.12.2015
Галерея FotoLoft
ФОТОГРАФИЯ. WEB И БИЗНЕС.
_Николай Мациевский.

12.11.2015
Школа визуальных искусств
Эгоцентрия
_Групповая выставка.

11.11—06.12.2015
Цех Красного
ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ
_СЕРГЕЙ КИВРИН.

08.11.2015
Школа визуальных искусств
Ночь искусств для детей
_Творческие мастерские.

03.11.2015
Творческие мастерские
Московская Международная Фотопремия MIFA‘15
_Фотовыставка победителей.

03.11—10.11.2015
Галерея FotoLoft
Фотограф и издатель.Не про творчество
_Наталия Ходыкина.

01.11.2015
Школа визуальных искусств
История одной фотографии
_Николай Рахманов.

31.10.2015
Школа визуальных искусств
Horror Shorts
_Киноночь.

31.10—01.11.2015
Галерея FotoLoft
Творческий Хэлловин
_Детям любого возраста.

30.10—01.11.2015
Творческие мастерские
Дальний свет
_Алексей Алпатов.

29.10—06.12.2015
Галерея 11.12
Flower of Power
_Маша Шубина.

29.10—29.11.2015
Pechersky Gallery
Новые артефакты
_Иван Егельский.

29.10—30.11.2015
Галерея 21
НЕ РАБЫ, НЕ РЫБЫ
_ДМИТРИЙ БУЛНЫГИН.

29.10—29.11.2015
Галерея Треугольник
Создание театральной куклы-марионетки
_Творческие мастерские.

29.10.2015
Творческие мастерские
Авангардистская канцелярия
_Анатолий Осмоловский.

29.10—06.12.2015
Галерея pop/off/art
Прекращение сотрудничества с галереей Марата Гельмана
_ЦСИ ВИНЗАВОД.

28.10—08.11.2015
-
МУЖСКАЯ ОБНАЖЕННАЯ НАТУРА
_Лекция-диалог.

25.10.2015
Школа визуальных искусств
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ COLLAGE WORKS. ЧАСТЬ II
_ТВОРЧЕСКая МАСТЕРСКая Ольги Аверьяновой .

24.10—21.11.2015
Школа визуальных искусств
Сохрани мою речь навсегда
_Кинопоказ.

22.10—22.11.2015
Галерея FotoLoft
ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ
_Лекция АЛЕКСАНДРа ЗЕМЛЯНИЧЕНКО.

17.10.2015
Школа визуальных искусств
HORROR SHORTS
_кинопоказ.

16.10—19.11.2015
Галерея FotoLoft
НОВЫЕ РАБОТЫ
_ДАША КУДИНОВА.

15.10—29.11.2015
Галерея OSNOVA
FAMU Fest 2014
_Эхо кинофестиваля.

14.10—15.10.2015
[цурцум]кафе
РИСУЕМ ПОРТРЕТ
_курс рисунка для взрослых.

12.10—28.12.2015
Творческие мастерские
ФОТОГРАФИЯ И ЛЮБОВЬ
_ЛЕКЦИЯ-ДИАЛОГ.

11.10.2015
Школа визуальных искусств
intofair воркшоп
_art&design "space".

10.10.2015
Винтажный зал
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С АНДРЕЕМ ТРОИЦКИМ
_Школа визуальных искусств.

10.10.2015
Школа визуальных искусств
УПРАВЛЕНИЯ КАРЬЕРОЙ ФОТОГРАФА
_ЕЛЕНА ЗАХЦЕР.

10.10—31.10.2015
Школа визуальных искусств
Гитара
_Герберт Моралес.

07.10—25.11.2015
Творческие мастерские
Осенние Мастерские
_Творческие мастерские.

05.10—08.11.2015
Творческие мастерские
Leaving tomorrow
_дискуссионная программа.

04.10—28.10.2015
Цех Красного
#Янесмогу
_Animals Alive Event.

04.10—18.10.2015
Бродильный цех
Техники мозаики
_Творческие мастерские.

03.10.2015
Творческие мастерские
Анатомия художественной среды
_Презентация сборника.

02.10.2015
Цех Белого
Первый Российский Танго Конгресс 2015
_DanceOptions.

02.10—04.10.2015
Танцевальная студия DanceOptions
13 художников, которых должен знать каждый
_Занятия художественной студии "Черный треугольник".

29.09.2015—29.09.2016
Творческие мастерские
Керамика и роспись
_Творческие мастерские.

26.09—27.09.2015
Творческие мастерские
Разноцветная Москва
_Конкурс граффити.

26.09.2015
ЦСИ ВИНЗАВОД
Живопись масляными красками
_Творческие мастерские.

26.09—30.09.2015
Творческие мастерские
АЛИСА, ЛОЛИТА И МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ. ДЕТИ И ПОДРОСТКИ В ФОТОГРАФИИ
_ЛЕКЦИЯ-ДИАЛОГ.

26.09.2015
Школа визуальных искусств
Empathy
_Лекция Олега Нестерова.

25.09.2015
Винтажный зал
НЕТ ВРЕМЕНИ
_Групповая выставка.

24.09—08.11.2015
Цех Белого
Leaving tomorrow
_Отчетная выставка СТАРТ.

24.09—29.10.2015
Цех красного
Метафизика пространств. Метафизика в искусстве
_Групповая выставка.

23.09—16.10.2015
Галерея FotoLoft
РОЛЬ И МЕСТО ФОТОГРАФИИ В СОВРЕМЕННОМ ИСКУССТВЕ
_лекция Вилла Вебстера .

19.09.2015
Школа визуальных искусств
Мертвое время
_Тимофей Парщиков.

19.09—23.10.2015
Pechersky Gallery
Transparent Radiation
_Евгений Куковеров.

18.09—19.10.2015
Галерея Треугольник
Без понятия
_Влад Юрашко.

18.09—25.10.2015
Галерея pop/off/art
Семь подземных королей или краткая история тени
_Евгений Антуфьев.

18.09—29.11.2015
Галерея Риджина
Ватники апокалипсиса
_Василий Слонов.

18.09—25.10.2015
Галерея 11.12
НОВЫЕ РУССКИЕ 2
_КИНОПОКАЗЫ.

17.09—15.10.2015
Галерея FotoLoft
УПРАВЛЕНИЕ КНИЖНЫМ ПРОЕКТОМ
_курс Сергея Максимишина.

12.09—30.11.2015
Школа визуальных искусств
COLLAGE WORKS
_ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ Ольги Аверьяновой.

12.09—10.10.2015
Школа визуальных искусств
АЛГОРИТМ СОЗДАНИЯ ФОТОПРОЕКТА. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
_Лекция Анастасии ЖЕТВИНой.

11.09.2015
Школа визуальных искусств
Любое Ощущение Послал Бог
_Виктория Марченкова.

10.09—11.10.2015
Галерея OSNOVA
Творческий Детсад и Продленка
_Творческие мастерские.

07.09—07.10.2015
Творческие мастерские
ФОТОРЕДАКТИРОВАНИЕ
_курс Андрея Поликанова.

07.09—31.10.2015
Школа визуальных искусств
Английский язык для детей
_Дастин Чавиано.

07.09.2015—07.09.2016
Творческие мастерские
ДЮССЕЛЬДОРФСКАЯ ШКОЛА ФОТОГРАФИИ
_ЛЕкЦИЯ Ирины Толкачёвой.

06.09.2015
Школа визуальных искусств
ПОДЗЕМКА
_Олег Арнаутов.

03.09—18.10.2015
Академия Коммуникаций Wordshop
Coming together/ The Weather on// Музыка на ВИНЗАВОДе
__.

30.08.2015
Большое винохранилище ЦСИ ВИНЗАВОД (Подъезд 21, Подвал)
CRAZY FAMILY SHORTS
_Кинопоказы.

20.08—30.09.2015
Галерея FotoLoft
Брак за решеткой
_кинопоказы.

04.08—02.09.2015
Галерея FotoLoft
SEXY SHORTS
_Кинопоказы.

04.08—30.09.2015
Галерея FotoLoft
SUPREME & POP
_групповая выставка.

28.07—13.09.2015
Галерея 11.12
Sequentia
_Мария Семенская.

10.07—27.07.2015
Галерея 11.12
KLIK!
_Кинопоказы.

09.07—13.08.2015
Галерея FotoLoft
10 снов о Москве
_иван Разумов.

30.06—05.08.2015
Галерея Риджина
Признаки жизни
_Сергей Катран и Илья Романов.

30.06—30.07.2015
Gallery 21 и Glaz Gallery
Бинарные обещания
_Марина Агуреева.

30.06—30.07.2015
Pechersky Gallery
Три важных слова
_Павел Зюмкин.

30.06—30.07.2015
∆ Галерея Треугольник
Проект спекулятивной поэтики
_Лекция и кинопоказ.

29.06.2015
Винтажный зал
HELLO TEMPLE
_групповая выставка.

26.06—26.07.2015
Галерея pop/off/art
Сайлент бар
_в кафе ЦурЦум.

23.06—09.07.2015
Кафе ЦУРЦУМ
Мужество
_Михаил Розанов.

22.06—26.07.2015
Цех Белого
CELEBRITY ART
_групповая выставка.

21.06—27.06.2015
Галерея 11.12
«B&W» (Black&White)
_Александр Сорин.

18.06—02.07.2015
Галерея FotoLoft
Человеческие пейзажи
_выставка аргентинских фотографов.

16.06—04.07.2015
Цех Красного
ни ты ни я
_Юлия спиридонова.

10.06—12.07.2015
Галерея Osnova
«Она потерялась»
_Анастасия Вепрева.

09.06—10.07.2015
Площадка СТАРТ
Ильенков: к вопросу об эстетическом выражении
_лекция кети чухров и дмитрия гутова.

08.06.2015
Винтажный зал
ЖитьСвоюЖизнь
_Кино-встречи с психологом.

04.06—04.05.2015
[цурцум]кафе
Проект превращения человеческого интеллекта в машину коллективной мыследеятельности
_Петр Щедровицкий.

25.05.2015
Винтажный зал
Полароид 300
_Кирилл Гаршин.

22.05—22.06.2015
Галерея Pecherskiy
Доброе утро, иностранцы!
_Валерий чтак.

22.05—22.06.2015
Галерея Треугольник
Зрительный зал
_Алексей Калима.

22.05—22.06.2015
Галерея Риджина
Невозвышенное и непрекрасное
_Вика Шумская.

22.05—22.06.2015
Галерея pop/off/art
In Vogue | В моде
_Максим Башев.

22.05—17.06.2015
Галерея 11.12
Generation U
_Коллекция Ульяны.

22.05—02.06.2015
Галtрея Osnova
Ночь на ВИНЗАВОДе
_Земляничное дерево. Разноцветие.

16.05—17.05.2015
Метрополис
_Фрица Ланга.

16.05.2015
[цурцум]кафе
Ноль-пейзаж
_Богдан Абложный.

29.04—05.06.2015
Площадка СТАРТ
Future Shorts. Программа «London Edition»
_Кинозал галереи FotoLoft.

29.04—31.05.2015
Галерея FotoLoft
Мастер-класс арт-сумка
_в творческих мастерских.

25.04.2015
Творческие мастерские
Экскурсии для детей по галереям ЦСИ ВИНЗАВОД
_с Творческими Мастерскими.

25.04.2015
Творческие мастерские
«КРИТИЧЕСКИЙ МАРКСИЗМ» Э.В. ИЛЬЕНКОВА
_Лекция Сергея Мареева .

20.04.2015
Винтажный зал
Создание театральной куклы-марионетки
_в творческих мастерских.

18.04.2015
Творческие мастерские
Роспись керамических тарелок и декоративной плитки
_в творческих мастерских.

16.04—19.04.2015
Творческие мастерские
Перевернутая корзина
_Иван Новиков.

15.04—17.05.2015
Галерея pop/off/art
Победа
_в рисунках и карикатурах журнала «Крокодил».

15.04—17.05.2015
Галерея FotoLoft
Морщина
_Евгений Дедов.

15.04—22.05.2015
Pechersky Gallery
Мох
_Дамир Муратов.

15.04—19.04.2015
Галерея 11.12
Мира проспект
_Групповая выставка.

15.04—25.06.2015
Z&L Art&Deal
Стэмперия (Art of Stampery)
_В Творческих мастерских.

11.04—12.04.2015
Творческие мастерские
КОЛЛЕКЦИОНЕР
_Базовый курс по истории искусства и введению в арт-бизнес .

07.04—25.06.2015
Школа коллекционеров и экспертов
EYE CANDY
_Флойд Дуглас.

06.04—13.04.2015
Галерея FotoLoft
«Мастерская на выезде»
_Петр Быстров.

02.04—30.04.2015
Pechersky Gallery
Best of Russia
_Лучшие фотографии России 2014.

01.04—17.05.2015
Цех Белого, Цех Красного
Напрасная молодость
_Саша Курмаз.

31.03—15.05.2015
Галерея Треугольник
Занесенные
_Зинаида Исупова.

23.03—23.04.2015
Площадка СТАРТ
весенние каникулы
_в творческих мастерских.

21.03—29.03.2015
Творческие мастерские
Маркс и конструктивизм в современной философии и науках о человеке
_владислав лекторский.

16.03.2015
Винтажный зал
Спектакль «Сын великана»
_в творческих мастерских.

14.03.2015
Творческие мастерские
Oscar Shorts Movies 2015
_Кинопоказ.

13.03—30.05.2015
Галерея FotoLoft
Презентация книги «Непал/Тибет: путешествие в другую реальность»
_Юрий Белойван.

13.03.2015
Подъезд № 15
Экскурсия в рамках проекта «Россия. Research»
_Дмитрий Доронин.

07.03.2015
Цех Белого
Не смотря ни на что
_Руслан Вашкевич .

03.03—11.04.2015
Галерея 11.12
Эманация
_Зура Арабидзе / Шалва Хаханашвили.

03.03—30.03.2015
Галерея FotoLoft
8
_Чави Виларо.

03.03—30.04.2015
Галерея Osnova
Свет Фавора
_Михаил Кулаков.

03.03—05.04.2015
Галерея pop/off/art
Модель природы, модель Гёте
_Илья Долгов.

03.03—31.03.2015
Галерея XL
Лучистая
_Виктор Алимпиев.

03.03—03.04.2015
Галерея Риджина
Невозможный треугольник
_групповая выставка.

24.02—30.03.2015
Галерея «Треугольник»
Женоненавистничество в рэпе
_Иван Афанасьев.

23.02.2015
Main In Main
Масленница
_в творческих мастерских.

21.02—22.02.2015
Творческие мастерские
Конкурс «Твоя набережная в Ривер Парк»
_ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА.

17.02—06.03.2015
Территория Дизайна
Brain Fashion
_Сoncept/Art/Confession Group.

12.02—28.02.2015
Галерея 11.12
в глубину души
_Макс Сауко.

12.02—28.02.2015
Галерея FotoLoft
7753191
_Александр Образумов.

11.02—12.03.2015
ПЛОЩАДКА МОЛОДОГО ИСКУССТВА СТАРТ
«Мари. Research» и «Чуваши. Research»
_проект «Россия. Research».

11.02—08.03.2015
Цех Белого
гертруда
_Вика Бегальская.

05.02—01.03.2015
Галерея pop/off/art
DECOREMORE KIDS
_Мастер-классы для детей.

01.02—28.02.2015
Творческие мастерские
Фильм Вима Вендерса «Входите без стука»
_Кинопоказ.

29.01.2015
[цурцум]кафе
КРИЗИС ЦИВИЛИЗАЦИИ И АНТРОПОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА КАК ТЕМЫ ФИЛОСОФИИ МАМАРДАШВИЛИ
_ЛЕКЦИЯ НЕЛИ МОТРОШИЛОВОЙ И АНДРЕЯ ПАРАМОНОВА.

26.01.2015
Винтажный зал
АВТОРСКОЕ ПРАВО В ПРОДЮСИРОВАНИИ
_ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ.

23.01.2015
Wordshop
Лиссабонская история
_Кинопоказ.

22.01.2015
[цурцум]кафе
НЕЙМИНГ КАК БИЗНЕС. КАК ЗАРАБОТАТЬ, СОЗДАВАЯ СЛОВА
_открытое занятие.

22.01.2015
Wordshop
Девять картин
_C/A/C.

21.01—08.02.2015
Галерея 11.12
Жги!
_Ростан Тавасиев.

21.01—29.03.2015
Pechersky Gallery
Призрачное
_Саша Пичушкин.

21.01—22.02.2015
Osnova
Место встречи
_фотографии участников мастер-классов клуба «Фреймвей».

20.01—02.02.2015
Галерея FotoLoft
Розничный концепт как ценность и интерфейс совершения покупок: опыт уникальных розничных форматов США
_Лекция Александра Шубина.

20.01.2015
Wordshop
МАКС БРАНД И ЕГО СИНТЕЗАТОР
_Мастер-класс ЭЛИЗАБЕТ ШИМАНы.

18.01.2015—18.12.2014
Цех Красного
Прощание с Марксом?
_Лекция Карена момджяна и владимира миронова.

15.01.2015
Новогодние каникулы
_на винзаводе.

03.01—11.01.2015
политические партитуры
_u/n multitude.

26.12.2014—01.02.2015
Площадка СТАРТ
Музыка из света, шума и бумаги
_Лекция Андрея Смирнова.

24.12.2014
Цех Красного
ГОРОДСКИЕ МЕТАМОРФОЗЫ. ТЕПЛО
_ВЫСТАВКа ПАБЛИК-АРТА.

22.12.2014—18.01.2015
Большая Площадь
ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА: ОТ УТОПИИ К НОВОЙ ЗВУКОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ
_Лекция Андрея Смирнова.

20.12.2014
Цех Красного
Выставка «Пионеры звука»
_в рамках выставочного цикла «Фокус на реальность».

19.12.2014—01.02.2015
Цех Красного
Точка зрения
_Олег Арнаутов.

18.12.2014—18.02.2015
Worldshop
Мое место здесь
_Юрий Гордон.

16.12—20.12.2014
Лекционный зал
Вокально-инструментальная эра
_Валерий Колпаков.

15.12.2014
Main In Main
Прощание с Марксом?
_лекция КАРЕНА МОМДЖЯНА И ВЛАДИМИРА МИРОНОВА.

15.12.2014
Винтажный зал
АРТбазар
_новогодняя ярмарка.

13.12—14.12.2014
Бродильный Цех
Новогодний дизайн-бранч
_от архитектурного бюро «Победа дизайна».

13.12.2014
Лекционный зал
Люди метро
_Выставка Московского метрополитена .

13.12—30.12.2014
Бродильный Цех
Париж, Техас
_Кинопоказ.

11.12.2014
[цурцум]кафе
Точка зрения. Луны
_Виталий Пушницкий.

10.12.2014—01.02.2015
Галерея pop/off/art
Искусство и река
_лекция Поля Алезра.

10.12.2014
Винтажный зал
Железнодорожная
_Коллективная выставка.

09.12.2014—18.01.2015
Галерея 11.12
Глухая вещь
_Юлия Застава.

09.12.2014—15.01.2015
XL Галерея
Внедрение актуального искусства
_Акция.

09.12.2014—11.01.2015
Галерея pop/off/art
Окно в Париж
_Наталья Нестерова.

09.12.2014—01.02.2015
Галерея Z&L
Американский друг
_Кинопоказ.

04.12.2014
[ЦУРЦУМ]КАФЕ
ЛЕКЦИЯ НЕМЕЦКОГО АРХИТЕКТОРА
_МАЙКА ШЛАЙХА .

03.12.2014
Винтажный зал
Fantastic Shorts
_кинопоказы.

03.12.2014—31.01.2015
Галерея FotoLoft
Ты можешь изменить «Москву»!
_продление конкурса.

03.12—07.12.2014
5541 ДОБРO | Люди, которым помогли
_выставка.

29.11—13.12.2014
Галерея FotoLoft
Вечно живой труп
_ВЫСТАВКА.

29.11—13.12.2014
Цех Красного
Ода еде
_выставка.

27.11.2014—15.02.2015
галерея ПРОУН
Моя новогодняя игрушка
_детский воркшоп.

27.11—30.12.2014
Творческие мастерские
Детские новогодние елки
_в творческих мастерских.

25.11.2014—09.01.2015
Творческие мастерские
Public art в России: на улице как дома
_круглый стол.

20.11.2014
Винтажный зал
Best of Russia / Лучшие фотографии России – 2013
_В Новосибирске.

20.11.2014—09.01.2015
Новосибирский государственный художественный музей
Между природой и местом
_АРТИСТ-ТОК.

20.11.2014
Лекционный зал
VLADEY
_Предаукционный показ .

19.11—23.11.2014
Цех Красного
Расскажи мне историю
_Марина Сайлер.

19.11—24.12.2014
Галерея Osnova
Фильма Ксавье Долана «Мамочка»
_Кинопоказ.

17.11—26.11.2014
Галерея FotoLoft
Невероятные приключения Юли и Наташи
_Спектакль.

16.11.2014
Платформа
Забытая война (комментарии)
_ВЫСТАВКА.

15.11.2014—11.01.2015
Большое Винохранилище
Обыкновенная история
_Спектакль.

14.11—15.11.2014
Платформа
СИТЦЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
_Людмила Константинова и Георгий Острецов.

14.11—14.12.2014
∆ PROJECT SPACE
Три фильма о художнике Александре Панкине
_видеопоказ.

13.11.2014
Галерея pop/off/art
АФИНСКАЯ ШКОЛА
_ Роман Сакин.

13.11—30.12.2014
Pechersky Gallery
Новые левые? Политические аспекты спекулятивного реализма
_Франк Руда.

13.11.2014
Винтажный зал
Положение вещей
_Вим Вендерс.

13.11.2014
[цурцум]кафе
КУБИЗМ ПЛЮС КРУГЛИЗМ
_Андрей Люблинский.

13.11—07.12.2014
Галерея 11.12
Дом Художника
_Владимир Дубосарский.

13.11—25.11.2014
Бродильный Цех
У самого синего моря
_Борис Барнет.

12.11.2014
[цурцум]кафе
Абсолют эстетики, комфорта и безопасности на воде
_Лекция.

12.11.2014
Винтажный зал
ОП-АРТ И МУЗЫКА
_МАСТЕР-КЛАСС.

09.11.2014
Цех Красного
The Modern Russian Design
_Кинопоказ.

08.11—26.11.2014
Галерея FotoLoft
Тимур Новиков. Ноль объект
_Александр Шейн.

06.11.2014
[цурцум]кафе
Похороны Анархиста
_концерт.

03.11.2014
Платформа
Ночь искусств
_Центр современного искусства ВИНЗАВОД.

03.11.2014
Центр современного искусства ВИНЗАВОД
КОНАРМИЯ
_СПЕКТАКЛЬ.

01.11.2014
Платформа
Детский Хэллоуин
_в творческих мастерских.

01.11—02.11.2014
Творческие мастерские
Открытый город
_Никита Ступин.

31.10—12.11.2014
Галерея FotoLoft
Голова как структура
_Александр Панкин.

31.10—07.12.2014
Галерея pop/off/art
Эффект Кулешова
_Дмитрий Врубель и Виктория Тимофеева.

31.10—01.11.2014
[цурцум]кафе
Алиса в городах
_Вим Вендерс.

30.10.2014
[цурцум]кафе
Спа-театр старения
_МишМаш.

30.10—20.11.2014
XL Галерея
О странностях любви
_Яков Протазанов.

29.10.2014
[цурцум]кафе
«ПОРТРЕТНОЕ СХОДСТВО» / «МУЗЕЙ ВЛАСТИ»
_Максим Башев / Владимир Колесников.

28.10—09.11.2014
Галерея 11.12
Горизонты творчества
_Мастер-класс.

25.10.2014
Платформа
HUMAN VS USER
_МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВА И ТЕХНОЛОГИЙ 404.

25.10—29.10.2014
Платформа
Внутренняя география. Слои памяти
_Катя Гаркушко.

23.10—08.12.2014
ПЛОЩАДКА МОЛОДОГО ИСКУССТВА СТАРТ
SAVE THE DATE
_Выставка победителей MIFA'14.

23.10—28.10.2014
Галерея FotoLoft
Виктор Вазарели: Оптик оптом
_ЛЕКЦИЯ Антонио Джеуза.

22.10.2014
Винтажный зал
От Ленина к Сталину. Партийная идеология как стимул советской философии
_Лекция Александра Тарасова и Александра Сегала .

21.10.2014
Винтажный зал
От Ленина к Сталину. Партийная идеология как стимул советской философии
_Александр Тарасов, Александр Сегал.

21.10.2014
Винтажный зал
ОСЕННИЕ МАСТЕРСКИЕ
_в творческих мастерских.

20.10—10.11.2014
Творческие мастерские
Струнные инструменты в современной музыке
_Мастер-класс.

19.10.2014
Платформа
Dance quest / Телесные практики
_ПЕРФОРМАНС.

18.10.2014
Платформа
Вот почему я легок, легок, как воскресное утро
_Самуэль Сальседо | Samuel Salcedo.

16.10—16.11.2014
Галерея OSNOVA, подъезд 22
Оптика пикселя. О влиянии оптического искусства на медиа-арт
_Лекция Романа Минаева.

15.10.2014
Цех Красного
Plastic Perfect
_Рэйчел Ли Ховнэниан | Rachel Lee Hovnanian.

09.10—08.11.2014
Pechersky Gallery
Оптические пространства Виктора Вазарели
_ВЫСТАВКА.

04.10—09.11.2014
Цех Красного
НОЧЬ МУЗЫКИ. HAVA-MARIA SCHERER
_СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ.

04.10.2014
Цех Белого
Apartment House (UK)
_КОНЦЕРТ.

01.10.2014
Платформа
Создатель LavkaLavka Александр Михайлов
_Мастер-класс.

30.09.2014
Академия Коммуникаций Wordshop
Визуальный синтез
_Илья Кукушкин, Михаил Гулин.

23.09—12.10.2014
Галерея OSNOVA, подъезд 22
Смерть и девушка
_СПЕКТАКЛЬ.

21.09.2014
Платформа
Обратный отсчёт
_Групповая выставка.

17.09—01.10.2014
Галерея FotoLoft
Десять заповедей. Супрематическая вязь
_АЛЕКСАНДР СИГУТИН.

17.09—26.10.2014
Галерея pop/off/art
Дворовый ПОП-АРТ
_Владимир Марин .

17.09—26.10.2014
Галерея 11.12
LavAndos
_Олег Хвостов.

17.09—09.11.2014
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
Мой двор
_Семен Файбисович.

17.09—09.11.2014
Галерея Риджина
Выделенная линия
_Аня Желудь.

17.09—22.10.2014
XL Галерея
FRAGILE
_Николя Фонтейн | Nicolas Fontaine.

17.09—03.10.2014
Галерея AFTER:SIX, подъезд 22
ПРОУН-МАРКЕТ
_выставка-продажа.

17.09—18.10.2014
Галерея Проун
Рай
_Ирина Нахова.

15.09—26.10.2014
Большое Винохранилище
Велкам Хом
_в кинобаре галереи FotoLoft.

11.09—11.10.2014
Галерея FotoLoft
Стремление к черному
_ABEL.

11.09—30.10.2014
Малая площадь
Долгое завтра / The Long Tomorrow
_Дмитрий Аске / Алексей Лука.

09.09—29.09.2014
Pechersky Gallery
Театр в тюрьме
_Сергей Пономарев.

09.09—13.09.2014
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
KINDERGARTEN
_СПЕКТАКЛЬ.

07.09.2014
Платформа
Беслан
_арт-проект.

01.09—05.09.2014
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
НОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА КУРСОВ СЕНТЯБРЬ-ДЕКАБРЬ 2014
_ОТКРЫТ НАБОР НА УНИКАЛЬНЫЕ АВТОРСКИЕ КУРСЫ.

01.09—31.12.2014
Школа коллекционеров и экспертов
Счастливая страна
_Дельфина Рест и Лоран Фолон.

22.08—05.09.2014
Pechersky Gallery
MIXED MEDIA 4
_Групповая выставка.

19.08—14.09.2014
Галерея 11.12
Приём работ на Best of Russia 2014 - до 9 ноября!
_Фотопроект.

15.08—09.11.2014
ФЕИ
_СПЕКТАКЛЬ.

08.08—10.08.2014
Платформа
Лекция-дискуссия «Граффити-художник: идеальный незнакомец в современном искусстве»
_Маттиа Кампо Далль’Орто и Миша Most.

06.08.2014
Винтажный зал
Идеальные незнакомцы | Perfect Strangers
_Маттиа Кампо Далль’Орто.

06.08—10.09.2014
Малая площадь
Приём заявок на обучение
_Институт БАЗА.

01.08—15.09.2014
Институт БАЗА
Оконченная диссертация
_Группа "ШИЛО".

31.07—17.08.2014
Галерея FotoLoft
Первая
_Катя Жадина.

31.07—24.08.2014
Галерея 11.12
Best of Russia/Лучшие фотографии России — 2013
_В Калининграде.

25.07—14.09.2014
Калининградская художественная галерея
Современая российская киноантология
_Цикл кинопоказов.

23.07—03.09.2014
[цурцум]кафе
ПУТЬ ВЕЩЕЙ
_Восточная коллекция.

19.07—20.07.2014
Винтажный зал
Бесплатные мастер-классы по выходным
_в творческих мастерских.

19.07—31.08.2014
Творческие мастерские
На переломе
_К 100-летию Первой мировой войны.

16.07—10.09.2014
Галерея Проун
СТОЙКИЕ
_Групповая выставка.

15.07—29.07.2014
Галерея FotoLoft
Лекция-дискуссия «Место персонажа в классическом и современном граффити»
_Нутк и Миша Most.

10.07.2014
Винтажный зал
Саша Б.
_Александр Бирюлин.

08.07—22.07.2014
Галерея 11.12
Обратное преобразование
_Даша Кудинова.

08.07—03.08.2014
Галерея OSNOVA, подъезд 22
Пробуждение
_Инал Савченков.

08.07—20.08.2014
Галерея AFTER:SIX, подъезд 22
Картинки из подполья
_Егор Кошелев.

08.07—29.07.2014
Галерея Риджина
На районе
_Пётр Бронфин.

08.07—27.07.2014
Галерея 11.12
Украинский файл
_Выставка украинских художников.

08.07—20.08.2014
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
The only nice things
_НАТАША ТАРР.

08.07—17.08.2014
Галерея pop/off/art
Под покровительством вулкана
_Влад Кульков.

08.07—29.07.2014
Галерея Риджина
Международный день куратора
_Групповая выставка.

08.07—30.07.2014
XL Галерея
The mess of beginning
_NOOTK.

07.07—31.07.2014
Малая площадь
Калейдоскоп
_Анна Всесвятская.

03.07—15.07.2014
Галерея FotoLoft
Метаморфозы ВГЛАЗ'а
_Ольга Божко, Дмитрий Булныгин и др..

01.07—27.07.2014
Pechersky Gallery
ПО ТУ СТОРОНУ ЭСТЕТИЧЕСКОГО РЕЖИМА: ОТ GESAMTKUNSTWERK К ИНТЕРНЕТУ
_БОРИС ГРОЙС.

30.06.2014
Цех Белого
По ту сторону эстетического режима: от Gesamtkunstwerk к Интернету
_Лекция Бориса Гройса.

30.06.2014
Цех Белого
Generation START
_В рамках Manifesta’10 .

28.06—31.10.2014
Первый Кадетский корпус – Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 13 (вход со стороны д. 15)
Затейливый мир художника Немцова
_Выставочный проект.

26.06—27.07.2014
Студия багета «Галерея Форма»
«Threevoices» Мортона Фельдмана в «пульсирующей комнате»
_На «Платформе» .

26.06.2014
ПЛАТФОРМА
Объявлен победитель конкурса на разработку арт-объекта для головного офиса ОАО «ЛУКОЙЛ»
_ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА.

20.06—09.10.2014
Территория Дизайна
Объявлен победитель Всероссийского открытого конкурса на разработку арт-объекта
_ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА.

20.06—31.10.2014
Территория Дизайна
Арт-объект как знак в масштабе города
_Проект «Территория дизайна» объявляет Всероссийский открытый конкурс на разработку арт-объекта .

20.06—25.08.2014
Территория Дизайна
Stars in shorts
_в кинобаре галереи FotoLoft .

19.06—11.09.2014
Галерея FotoLoft
«Когда же, наконец, подохнут все эти художники?!»
_Лекция-дискуссия .

19.06.2014
Винтажный зал, 15 подъезд
ОДНО МЕСТО РЯДОМ С ДРУГИМ
_ВЫСТАВКА.

18.06—24.08.2014
Большое Винохранилище
Манипулирование реальностью
_ Public talks.

18.06.2014
ЦСИ ВИНЗАВОД, Ангар
Эксперименты с пространством / Пространственный эксперимент
_Public talks.

14.06.2014
Центральный выставочный зал «Манеж»
ЛЕТО НА ВИНЗАВОДЕ
_-ТЕАТР НА УЛИЦЕ.

14.06—27.07.2014
ЦСИ ВИНЗАВОД
Future Shorts "FUN"
_FotoLoft.

12.06—18.06.2014
Галерея FotoLoft
ВОЛОНТЕРЫ
_WANTED.

11.06—02.08.2014
Большое винохранилище
Шведские дни
_на ВИНЗАВОДЕ.

07.06—04.07.2014
Цех Красного
Триптих "Мусор"
_Егор Кошелев .

05.06—06.07.2014
Малая площадь
ЛОЖЬ ИСТИНЫ И ИСТИНА ЛЖИ
_Александр Секацкий.

02.06.2014
Винтажный зал
Ложь истины и истина лжи
_Лекция Александра Секацкого и Николая Грякалова.

02.06.2014
Винтажный зал
«ЭТО МЫ»
_Выставка.

01.06—08.06.2014
Бродильный Цех
ЛЕТО НА ВИНЗАВОДЕ
_-ТЕАТР НА УЛИЦЕ.

01.06—29.06.2014
ЦСИ ВИНЗАВОД
Покрывало Парки
_Дарья Кротова.

27.05—22.06.2014
Pechersky Gallery
Салоха
_Юлия Кривозубова .

27.05—22.06.2014
ПЛОЩАДКА МОЛОДОГО ИСКУССТВА СТАРТ
РАЗВИРТ (РАЗВИРТУАЛИЗАЦИЯ)
_Иван Тузов.

27.05—29.06.2014
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
ЗАГОВÓР
_СЕРГЕЙ БРАТКОВ.

27.05—29.06.2014
Галерея Риджина
За мяжой
_Михаил Гулин.

27.05—07.06.2014
Attraktion
_ВЛАД ЮРАШКО .

27.05—06.07.2014
Галерея pop/off/art
КИНЕСИКА
_МАША ЯНКОВСКАЯ.

27.05—25.06.2014
AFTER:SIX, подъезд 22
Колесо
_Олег Виденин .

27.05—29.06.2014
Галерея FotoLoft
День ВИНИЛА
_ФЕСТИВАЛЬ.

24.05.2014
ЦСИ ВИНЗАВОД, Ангар, Бродильный Цех
Креативный развод
_Оксана Бутман.

23.05—12.06.2014
Время волшебников
_Программа "Ночь в музее" на ВИНЗАВОДе.

17.05—18.05.2014
ЦСИ ВИНЗАВОД, Большая площадь, Малая площадь, Ангар, Дебаркадер
SPRING-SUMMER 2014
_ШКОЛА КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ И ЭКСПЕРТОВ.

12.05—31.08.2014
Школа коллекционеров и экспертов
Расписание работы галерей
_В майские праздники.

01.05—11.05.2014
ЦСИ ВИНЗАВОД
Рresent Continuous
_Наталья Залозная .

30.04—15.06.2014
Галерея 11.12
БОГИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ
_Лекция Юрия Мамлеева .

28.04.2014
Винтажный зал, 15 подъезд
«Стачка» – это революция
_Лекция Сергея Кудрявцева о революционных открытиях Эйзенштейна.

28.04.2014
[цурцум]кафе
«Цветопись»: Цвет-Форма-Среда
_Алексей Каменский.

24.04—26.05.2014
Галерея Проун
Лекционный курс
_Лекция генерального партнера Nikon.

20.04.2014
Винтажный зал, 15 подъезд
Том на ферме
_в кинобаре галереи FotoLoft .

18.04—31.05.2014
Галерея FotoLoft
Англомания
_Групповая выставка.

16.04—24.04.2014
Галерея 11.12
К ВОСТОКУ ОТ ЭДЕМА
_МАРИЯ СЕРЕБРЯКОВА.

11.04—25.05.2014
Галерея Риджина
Эротический квадрат
_Аркадий Петров .

11.04—18.05.2014
Галерея pop/off/art
Сон разума
_Александр Савко.

11.04—18.05.2014
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
выездной отборочный тур проекта СТАРТ
_в рамках Новосибирского биеннале наукоемкого искусства.

11.04.2014
ЦСМК «Этаж» — «Дом молодежи», Челюскинцев ул. 3
OSCAR SHORTS 2014
_В кино-баре FotoLoft .

11.04—31.05.2014
Галерея FotoLoft
Семейные вещи
_Александр Гуров.

10.04—05.05.2014
Галерея FotoLoft
Вдохновенная весна
_Выставочный проект.

10.04—20.05.2014
Студия багета «Галерея Форма»
Группировка ЗИП
_Утопический скелет.

10.04—30.04.2014
XL Галерея
Коллекция Фонда современного искусства ВИНЗАВОД
_Выставка.

10.04—30.04.2014
Бродильный Цех
Выездной отборочный тур проекта СТАРТ
_в рамках Фестиваля «АРТ Квадрат» г. Иваново.

06.04.2014
Ивановский «Дворец искусств», пл. Пушкина, 2
TRASH
_КИРИЛЛ ОБОЛЕНСКИЙ.

03.04—11.05.2014
ПЛОЩАДКА МОЛОДОГО ИСКУССТВА СТАРТ
Портфолио-ревю
_в рамках выставки BEST OF RUSSIA 2013.

29.03—20.04.2014
Винтажный зал, 15 подъезд
Best of Russia - 2013
_Открытие выставки.

27.03.2014
Цех Красного, Цех Белого
Best of Russia - 2013
_ВЫСТАВКА.

27.03—18.05.2014
Цех Красного, Цех Белого, 12.00 - 20.00 - ежедневно, кроме понедельника
ФИЛОСОФСКИЙ КЛУБ
_дискуссия Михаила Рыклина и Игоря Чубарова .

25.03.2014
Цех Белого
«Вальтер Беньямин: от московского путешествия к эстетической теории».
_Михаил Рыклин и Игорь Чубаров.

24 марта 2014 г.
Винтажный зал
Современная архитектура и мировые музеи
_Владимир Паперный.

17.03.2014
Винтажный зал
ВИНЗАВОД сообщает
_ВИНЗАВОД.

16.03—17.03.2014
Благотворительный концерт в поддержку детей
_[цурцум]кафе.

13.03.2014
[цурцум]кафе
ВЕСЕННИЕ ТОРГИ
_Аукцион VLADEY.

13.03—18.03.2014
Последние картины
_Олег Ланг.

05.03—12.04.2014
Галерея pop/off/art
РАЙ
_Игорь Тишин.

05.03—13.04.2014
Галерея 11.12
Мой бедный Фаберже
_Владимир Козин.

04.03—06.04.2014
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
Муть
_Синий суп.

04.03—27.03.2014
XL Галерея
Кинестетика
_Андрей Щукин.

03.03—31.03.2014
Галерея FotoLoft
Нехватка бытия: от Сэлинджера до узников Болотной
_Вторая встреча ФИЛОСОФСКОГО КЛУБа.

25.02.2014
ЦВЕТОДВИЖЕНИЕ
_Юля Попова 09051945.

25.02—24.03.2014
ПЛОЩАДКА МОЛОДОГО ИСКУССТВА СТАРТ
Нехватка бытия как фигура современности
_Дискуссия Аствацатурова и Погребняка .

24.02.2014
Цех Белого
Советская Мандала
_Выставка Анатолия Ганкевича.

14.02—23.02.2014
Цех Красного
Обложка нашей страны
_Выставка лучших обложек «Собеседника».

08.02—15.02.2014
Галерея FotoLoft
"Anamnesis Vitae"
_Алла Решетникова.

06.02—28.02.2014
Галерея 11.12
Победитель Всероссийского конкурса "Знак Качества"
_НАЗВАН.

06.02.2014
Пуля в голове
_Константин Батынков.

06.02—02.03.2014
Галерея pop/off/art
СПОРТКУЛЬТ
_ВЫСТАВКА.

06.02—30.03.2014
Галерея Проун
СЕРГЕЙ МАКСИМИШИН
_ФОТОЖУРНАЛИСТИКА. ФОТОИСТОРИЯ.

01.02—28.02.2014
Школа визуальных искусств
Битва поэтов
_Литературный поединок.

29.01.2014
[цурцум]кафе
Выставка живописи
_«ВЫВЕСКИ», «ФИЛАТЕЛИЯ», «РУССКИЙ АЛЬБОМ» .

28.01—02.03.2014
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
"Сайлент бар"
_В [ЦУРЦУМ]КАФЕ.

27.01—31.03.2014
[цурцум]кафе
ПЕЙЗАЖ. ВСЁ НЕ ТАК ПРОСТО.
_ЛЕКЦИЯ-ДИАЛОГ.

26.01.2014
Школа визуальных искусств
Практика реализации новых архитектурных решений в сфере дошкольного образования: опыт регионов
_Круглый стол.

23.01.2014
Винтажный зал, 15 подъезд
СОВРЕМЕННАЯ ФОТОГРАФИЯ.
_СЕМИНАР МИХАИЛА ФРИДМАНА.

19.01.2014
Школа визуальных искусств
Взрослые люди
_Благотворительная выставка.

17.01—06.02.2014
Галерея FotoLoft
ВСЕМ, КТО ИЩЕТ СВОЙ ПУТЬ В ФОТОГРАФИИ
_Мастерская Марии Ионовой-Грибиной.

15.01—31.01.2014
Мы ждем вас в новогодние праздники
_ВАШ ЦСИ ВИНЗАВОД.

01.01—08.01.2014
МАЯКОВСКИЙ-МАНИФЕСТ
_Выставка-презентация книжного проекта.

26.12.2013—15.01.2014
Галерея Проун
Выбери новый знак качества
_Общественное голосование.

25.12.2013—12.01.2014
Фестиваль детских желаний
_Благотворительная акция .

21.12—25.12.2013
6-ой подъезд
ВТОРЫЕ МОСКОВСКИЕ САТУРНАЛИИ
_городской праздник искусств.

21.12—22.12.2013
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
ЗНАК КАЧЕСТВА
_ВЫСТАВКА РАБОТ ФИНАЛИСТОВ КОНКУРСА .

19.12.2013—10.02.2014
Бродильный Цех
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АРТБАЗАР НА ВИНЗАВОДЕ
_ЯРМАРКА УДИВИТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ .

14.12—15.12.2013
Бродильный Цех
Mixed Media - 3
_Выставка.

14.12.2013—30.01.2014
Галерея 11.12
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ГОСТЬ Рождественского АРТбазара
_в Центре современного искусства ВИНЗАВОД.

14.12—15.12.2013
Бродильный цех
Новогодняя акция от BOOKSURFING:
_обменяй книгу на любой горячий напиток.

12.12.2013—01.02.2014
[цурцум]кафе
в движении
_Групповая выставка художников галереи.

10.12—30.12.2013
Frolov Gallery
CЕРЫЕ БУДНИ. ЯРКИЕ МЕЧТЫ
_АЛЕКСЕЙ КАЛЛИМА.

10.12—31.12.2013
Галерея Риджина
КОНФЕТНОРАСКРАШЕННАЯ АПЕЛЬСИННОЛЕПЕСТКОВАЯ ОБТЕКАЕМАЯ МАЛЮТКА
_СОНЯ И МАРК УАЙТСНОУ.

10.12.2013—16.02.2014
Grinberg Gallery
Вы можете не умереть
_«Культурный Альянс. Проект Марата Гельмана.

10.12—15.12.2013
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
Все, что осталось в земле
_Кирилл Челушкин.

10.12.2013—26.01.2014
Галерея pop/off/art
Условия
_Илья Гришаев.

09.12.2013—26.01.2014
Площадка молодого искусства «Старт»
БОЛЬШЕ ДЕЛА МЕНЬШЕ СЛОВ
_Слава ПТРК.

07.12.2013—10.01.2014
Малая площадь
MOST
_Форум Стрит-Арта.

07.12.2013
ЦСИ ВИНЗАВОД
Context. Диана Вишнева
_ фестиваль современной хореографии.

04.12—05.12.2013
Цех Белого
От Пекина до Москвы
_Константин Мефодьевич Максимов (1913 – 1994).

03.12—28.12.2013
Студия багета «Галерея Форма»
Финисаж выставки Resignation
_Наташи Шульте.

03.12.2013
Галерея pop/off/art
ВНЕ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ
_Экскурсии по выставке .

01.12.2013—12.01.2014
Цех Красного
Живопись и граффити, современное состояние: границы и пересечения
_круглый стол .

01.12.2013
Винтажный Зал, 15 подъезд
ВНЕ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ
_ИСКУССТВО ОБЪЕДИНЯЕТ СЛЕПЫХ И ЗРЯЧИХ.

28.11.2013—12.01.2014
Цех Красного
Искусство и духовная жизнь в пространстве современной культуры
_Лекция.

28.11.2013
Цех Красного, 14 подъезд
Эркен Кагаров
_Лекция в рамках конкурса "знак качества".

28.11.2013
Бродильный цех, 22-й подъезд
Тело как Улика
_Маттео Бози и Маша Князева-Троцки.

19.11—15.12.2013
Галерея FotoLoft
Путешествие Частной Луны на Формозу
_Леонид Тишков.

19.11—25.12.2013
Pechersky Gallery
Пресс-конференция об объявлении начала конкурса
_"Знак качества".

18.11.2013
Винтажный зал, 15 подъезд
Свет
_Владимир Потапов.

18.11—06.12.2013
Малая площадь
Ознакомительная лекция в рамках конкурса
_"Знак качества".

18.11.2013
Винтажный зал, 15 подъезд
Всероссийский открытый конкурс
_«Знак качества».

11.11—08.12.2013
ЦСИ ВИНЗАВОД
Команда, без которой мне не жить
_Групповая выставка .

08.11—06.12.2013
Галерея Риджина
10 000 белых тигров, побритых Оккамом
_Никита Алексеев.

07.11—03.12.2013
XL Галерея
Василий Слонов
_ДРУЗЬЯ ДЕТСТВА.

07.11—08.12.2013
Галерея 11.12
"Идеи в композите"
_Итоги конкурса.

04.11.2013
ИнстаМир
_Бесплатная фотовыставка .

03.11—07.11.2013
«Полезное место»
Рудольф Нуреев. Мятежный демон
_Кинопоказ в FotoLoft.

01.11—20.12.2013
«NOVEMBER-2013-PLUS»: ПРОГРАММА КУРСОВ
_ОТКРЫТ НАБОР / КОЛ-ВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО .

01.11—30.11.2013
Школа коллекционеров и экспертов
Тоталитарная архитектура
_Михаил Розанов.

31.10—20.11.2013
Цех Красного
«RESIGNATION»
_Наташа Шульте.

31.10—01.12.2013
Галерея pop/off/art
Есть метро!
_Proun Gallery.

25.10—25.12.2013
Галерея Проун
Мирослав Балка. Фрагмент
_Экскурсия по выставке.

23.10—17.11.2013
Большое винохранилище
Мондриан и современный город
_Дискуссия.

22.10.2013
Винтажный зал, 15 подъезд
Подвиги Адама - AB OVO
_Ева Бусевич.

22.10—17.11.2013
Галерея FotoLoft
Выставка
_Новый облик детских садов .

18.10—01.12.2013
Бродильный цех
Случаи
_Александр Зайцев.

17.10—04.12.2013
Площадка молодого искусства «Старт»
Трасса М4. Ростов - Москва
_Групповая выставка .

17.10—01.12.2013
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
Мирослав Балка
_ФРАГМЕНТ. Видеопространства 1998 – 2010 гг..

11.10—17.11.2013
Большое винохранилище и Выставочный зал ГЦСИ
Звуки жизни
_Андрей Захаров.

11.10—02.11.2013
Студия багета «Галерея Форма»
Экспозиция граффити-работ "Mondrian"
_СТЕНА.

11.10—17.11.2013
Малая площадь
Отмена Выставки
_THE SOCHI PROJECT .

10.10—29.10.2013
РЕКВИЕМ ВОЛИ
_ЮРИЙ ШАБЕЛЬНИКОВ.

08.10—12.11.2013
Pechersky Gallery
Елена Пантелеева оставила пост директора ЦСИ "Винзавод"
_Официальное заявление Софьи Троценко .

02.10.2013
ЛЕКЦИЯ-ДИАЛОГ
_ФОТОГРАФИЯ И ОДИНОЧЕСТВО.

29.09.2013
Школа визуальных искусств
Адвент: Происшествие в горах
_Сигурйон Пьетурссон.

27.09—20.10.2013
Галерея FotoLoft
Таис Урумидис
_[цурцум]кафе.

27.09.2013
Словесная импровизация
_тренинг.

25.09.2013
ПРОСТО ДЕРЕВО ЖАЛКО
_Владимир Марин .

20.09—20.10.2013
Ангар
ПРИЮТ ДЛЯ СНАЙПЕРА
_Сергей Сонин, Елена Самородова.

20.09—20.10.2013
Шоурум Transatlantique
Пермский коралловый риф
_Паблик-арт проект .

17.09—20.10.2013
Большая и малая площади
Грант на обучение по программе «Арт-менеджмент и галерейный бизнес»
_RMA.

15.09.2013
Винтажный зал
Дикое поле
_[цурцум]кафе.

12.09.2013
[цурцум]кафе
«FALL-2013-SPECIAL»
_ПРОГРАММА КУРСОВ ОТКРЫТ НАБОР / КОЛ-ВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.

09.09—04.11.2013
Школа коллекционеров и экспертов
Лучшие фотографии России-2013
_Конкурс.

09.09—24.11.2013
ЦСИ ВИНЗАВОД
День города для детей
_Творческие мастерские .


Большая площадь, Дебакадер, [цурцум]кафе
ильфипетров
_Роман Либеров.

07.09—20.12.2013
Галерея FotoLoft
«2»
_КИРИЛЛ МАКАРОВ.

06.09—06.10.2013
Площадка молодого искусства «Старт»
Генеральная репетиция
_юбилея.

06.09—17.11.2013
Frolov Gallery
Трусливый трактор
_Эрвин Вурм.

06.09—08.10.2013
Цех Красного
СНЕГ
_Ринат Волигамси .

06.09—13.10.2013
Галерея 11.12
HEAVY METAL
_групповая выставка.

06.09—30.09.2013
Большое винохранилище
Части целого
_Вглаз.

06.09—05.10.2013
Бродильный цех
НОВЫЙ СЕЗОН
_на ВИНЗАВОДе.


ЦСИ ВИНЗАВОД
Лес
_Групповая выставка.

06.09—06.10.2013
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
Furious like a Child
_Марго Овчаренко.

06.09—20.10.2013
Галерея pop/off/art
УКРАИНА: ЭКСПРОПРИАЦИЯ
_Групповая выставка.

06.09—15.11.2013
Grinberg Gallery
Сольная выставка
_Надежда Столповская.

06.09—28.09.2013
Галерея Проун
БИБЛИОТЕКА ОПТИМИЗМА
__Сергей Зарва.

06.09—31.10.2013
Галерея Риджина
ЭТИ САМКИ, ЧТО ПОРТЯТ НАМ БЕСКОНЕЧНОЕ
_МАРИЯ АГУРЕЕВА.

06.09—29.09.2013
Pechersky Gallery
С любовью, Лиля
_[цурцум]кафе.

05.09.2013
[цурцум]кафе
Нужны ли правила в английском языке
_Семинар.

29.08.2013
«Полезное место»
Никита Замеховский «Рисунки на волнах. Визуальное в культуре серфинга»
_ВИНЗАВОД ПРОСВЕТ.

27.08.2013
Винтажный зал, подъезд №15
Граффити
__[цурцум]кафе.

22.08.2013
[цурцум]кафе
Кинопоказ в галерее FotoLoft:
_"Шесть раз" Джонатана Гарфинкела.

15.08—16.09.2013
Галерея FotoLoft
ЮРЬЕВ ДЕНЬ
__[цурцум]кафе.

15.08.2013
[цурцум]кафе
RED SAILORS
__ Александр Жерноклюев.

14.08—01.09.2013
Галерея 11.12
Стань донором, подари жизнь!
__Благотворительная акция.

12.08.2013
Хитрые люди
Фестиваль "Барбарис"
__Выходные на ВИНЗАВОДе.

11.08.2013
[цурцум]кафе
КОЛЯ - ПЕРЕКАТИ ПОЛЕ
__[цурцум]кафе.

08.08.2013
[цурцум]кафе
"Старый объект - новое качество"
_Проект.

05.08—30.08.2013
«Однажды в провинции». Выбор Плахова.
_[цурцум]кафе.

02.08.2013
[цурцум]кафе
Djangoband
_[цурцум]кафе.

01.08.2013
[цурцум]кафе
«МОСКОВСКАЯ ПРЕМЬЕРА»
_КИНО ЗА 10 ЛЕТ. ВЫБОР АНДРЕЯ ПЛАХОВА.

25.07—26.08.2013
[цурцум]кафе
«Каждый предмет рассказывает историю»
_ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА.

25.07—08.09.2013
Бродильный Цех
«Бездназвания»
_Артель инвалидов-дальтоников «Художники Пачкуны» и Юрий Татьянин.

25.07—08.09.2013
Галерея pop/off/art
"Подъемная сила"
_Групповая выставка.

24.07—11.08.2013
Цех Белого
Кинопоказ в [цурцум]кафе:
_SILENT BAR.

19.07.2013 в 22.00
[цурцум]кафе
Джазовая гостиная с Анной Левшиной
_в [цурцум]кафе.

18.07—19.07.2013
[цурцум]кафе
Дискуссия с экспертом в области производства композиционных материалов
_ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА. «Идеи в Композите».

17.07.2013
Винтажный зал
"ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОССИИ":
_ПОРТФОЛИО-РЕВЮ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ.

06.07.2013
Выставка «Лучшие фотографии России – 2012»
_в Екатеринбургском музее изобразительных искусств.

05.07—25.08.2013
Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Вайнера, дом 11)
Кинопоказ в галерее FotoLoft:
_«Вуди Аллен» Документальная комедия Роберта Б. Уайде.

04.07—11.08.2013
Галерея FotoLoft
Выставка: избранное
_в галерее FotoLoft.

02.07—31.08.2013
Галерея FotoLoft
Короткий образовательный курс «Практикум»
_В рамках конкурса «Территория дизайна. Новый облик детских садов».

01.07—07.07.2013
Встреча с Валерием Щеколдиным
_в Школе визуальных искусств.

30.06.2013 в 14:00-17:00
Школа визуальных искусств
Stimmung
_Композитор Карлхайнц Штокхаузен.

29.06.2013 в 20:00
ЦЕХ БЕЛОГО
Концерт Man Bites Dog, Unlockedoor, Gods Against Zombies
_В день рождения AvantClub.

28.06.2013, в 20.00
Винтажный зал
БЛИЖНИЕ
_КИРИЛЛ ХРУСТАЛЕВ.

28.06—20.08.2013
Pechersky Gallery
ОБОЛОЧКИ
_Владимир Семенский.

26.06—10.08.2013
Галерея 11.12
«Руины индустриального»
_ Владимир Логутов.

20.06—31.08.2013
Галерея Риджина
Джазовая гостиная с Анной Левшиной
_в [цурцум]кафе.

20.06.2013 в 20.00
[цурцум]кафе
Финал Фотоконкурса Epson «Удивляй и удивляйся!» сезона 2012/13
_в галерее FotoLoft.

19.06—30.06.2013
Галерея FotoLoft
Упражнение
_Персональная выставка Ани Желудь .

19.06—20.07.2013
XL Галерея
ВИНЗАВОД ПРОСВЕТ совместно с Regina Gallery:
_круглый стол «Есть ли шанс у русского искусства».

19.06.2013 в 17:00
Цех Красного
«Там, где попугаи говорят на забытом языке»
_Евгений Дедов.

19.06—30.06.2013
Бродильный цех
2-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МЕДИА ПЕРФОРМАНСОВ
_На Платформе.

18.06—27.06.2013
ЦЕХ БЕЛОГО
благотворительный фестиваль «День радости»
_в зеленом ангаре.

15.06.2013 с 12:00 до 19:00
Зеленый Ангар
Проект «1:03. Удивленное тело. Москва»
_На Платформе.

14.06—16.06.2013
ЦЕХ БЕЛОГО
XL Projects представляет
_Групповая выставка > 10 (Больше десяти) .

12.06—15.06.2013
XL Галерея
«Самая древняя кража»
_Наталья Кучумова .

11.06—28.07.2013
Площадка молодого искусства «Старт»
Лекция «Движущееся изображение и одержимость. К теории экспрессивности»
_Михаила Ямпольского.

10 июня, в 19.00
Винтажный зал
КАК ФОТОГРАФУ ПРЕЗЕНТОВАТЬ СЕБЯ
_лекция фотографа Аиды Варданян .

9 июня, в 14.00
Школа визуальных искусств
Мастер-класс Франческо Скаветта (Норвегия/Италия) для профессиональных танцовщиков
_на «Платформе».

09.06.2013, 11.00
ЦЕХ БЕЛОГО
Джазовая гостиная с Анной Левшиной
_в [цурцум]кафе.

7 июня, в 20.00
[цурцум]кафе
«АВГУСТ»
_ПРЕМЬЕРА АЛЕКСЕЯ ПАПЕРНОГО.

06.06—08.06.2013
Цех Белого
Концерт Oren Ambarchi
_AvantClub в ЦСИ ВИНЗАВОД.

6 июня, 22.00
Винтажный зал
«ДЕУРБАНИЗАЦИЯ. Организация открытого пространства в городской среде»
_ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА .

06.06—06.07.2013
Бродильный цех
ЛЕКЦИЯ-ДИАЛОГ: ТЕЛО КАК ОБЪЕКТ ФОТОГРАФИИ
_В Школе визуальных искусств .

02.06.2013 в 15.00
Школа визуальных искусств
Летние выходные
_Центр современного искусства ВИНЗАВОД.

01.06—31.08.2013
[цурцум]кафе
«ЛЕТНЯЯ ШКОЛА»: ПРОГРАММА ИНТЕНСИВ-КУРСОВ»
_Школа коллекционеров и экспертов.

01.06—31.08.2013
Школа коллекционеров и экспертов
Выставка лучших проектов Международного фестиваля «Photograffiti»
_«Культурный альянс. Проект Марата Гельмана».

30.05—27.06.2013
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
Встреча с Ярославом Рассадиным «Материал в промышленном дизайне»
_в рамках конкурса «Идеи в Композите».

30 мая, 19.00
Винтажный зал
ВИНЗАВОД ПРОСВЕТ
_Круглый стол "Культура звука\шума\тишины".

28 мая, в 19.00
Винтажный зал
Встреча с фотографом Иваном Михайловым
_Школа визуальных искусств.

26 мая, в 13.00
Школа визуальных искусств
«ПОДГОТОВЛЕННЫЕ СРЕДЫ 2013» / ВТОРОЙ РУССКИЙ СИНТ-МИТИНГ
_на "Платформе".

26 мая, с 13.00 до 18.00.
Цех Белого
"Мелочи"
_Поисковый отряд Лиза Алерт .

25.05—01.06.2013
Акцизный склад
Презентация третьего фестиваля "Белые Ночи в Перми".
_Культурный альянс. Проект Марата Гельмана.

24 мая, в 16.00
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
Кинопоказ в галерее FotoLoft:
_“Улыбайся”.

23.05—23.06.2013
Галерея FotoLoft
«Закон свободы». Концерт Романа Столяра
_на «Платформе».

21 мая, в 20.00
Танцевальная вечеринка № 3. Сальса
_на «Платформе».

19 мая, в 19.30
Революция в натуре
_Евгений Кондаков .

18.05—17.06.2013
Галерея FotoLoft
Позади тебя ничего нет
_Виктор Алимпиев.

18.05—23.06.2013
Цех Красного
Спектакль «Гроза»
_на «Платформе».

18 и 19 мая, в 18.00
ЦЕХ БЕЛОГО
Выставочный проект "Нам со спортом по пути!"
_в "галерее Форма".

18.05—16.06.2013
Студия багета «Галерея Форма»
Прерванный ужин
_Рауф Мамедов.

18.05—03.09.2013
Frolov Gallery
"No comment"
_Ольга и Олег Татаринцевы.

18.05—14.07.2013
Галерея pop/off/art
"КультОлимп" в ЦСИ ВИНЗАВОД
_Ночь в музее-2013.

18.05—19.05.2013
Большая площадь
Концерт Volcano The Bear и High Wolf
_AvantClub в ЦСИ ВИНЗАВОД.

17.05.13, в 22.00
Винтажный зал
LOSTandFOUND
_Маша Шубина.

16.05—16.06.2013
Pechersky Gallery
Итоги конкурса проектов благоустройства сквера в Басманном районе
_ЦСИ ВИНЗАВОД.

15.05.2013
Встреча с композитором Александром Маноцковым
_на «Платформе».

30 апреля в 20.00
"Платформа"
ВСТРЕЧА С ФОТОГРАФОМ МИХАИЛОМ ДОМОЖИЛОВЫМ
_Школа визуальных искусств.

27 апреля, в 15.45
Школа визуальных искусств
«Мастерская современной хореографии».
_Куратор Керен Леви.

26.04—27.04.2013
"Платформа"
Кинопоказ в галерее FotoLoft:
_Субстанция: Молоко.

26.04.13 в 20.00
Галерея FotoLoft
"Вдвоем"
_Групповая выставка художников.

26.04—18.08.2013
Галерея Проун
Пошел в магазин буду через 5 мин
_Александр Повзнер.

26.04—06.06.2013
XL Галерея
Групповая выставка
_творческое объединение "PARAZIT" .

26.04—26.05.2013
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
"Тухачевские"
_Линор Горалик.

25.04—16.05.2013
Галерея FotoLoft
Конкурс «Новый облик детских садов»
_Территория дизайна .

25.04—10.09.2013
Встреча с писателем Максимом Шаттамом
_Школа визуальных искусств.

25.04.13. 21.00-23.00
Школа визуальных искусств
ВИНЗАВОД ПРОСВЕТ и Pechersky Gallery
_Круглый стол «Искусство и власть: формы взаимодействия».

22.04.13 в 19:30
Винтажный зал
ГЕРТ ЙОХЕМС: ФОТОГРАФИЯ И ОБРАЗ. ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ
_в Школе визуальных искусств.

21.04.2013
Школа визуальных искусств
"Книжные выходные на Винзаводе"
_Зеленый Ангар.

19 апреля с 18.00 до 24.00 и 20 апреля с 12.00 до 20.00.
Книжный магазин Фаланстер
Цвет
_Анатолий Ганкевич.

19.04—16.05.2013
Frolov Gallery
ГЕРТ ЙОХЕМС: WORK SHOP. ЧЕТЫРЕ ДНЯ.
_в Школе визуальных искусств.

18.04—21.04.2013
Школа визуальных искусств
Вид на жительство
_Марк Штейнбок .

18.04—23.04.2013
Галерея FotoLoft
ВИНЗАВОД ПРОСВЕТ и «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» RMA представляют
_мастер-класс Steve Lazarides.

18 апреля, в 19.00
Цех белого
Выставка «Альтернативная книга»
_Территория дизайна.

16.04—19.05.2013
Бродильный цех
«Платформа» приглашает на показ танцевальных фильмов
_ЦСИ ВИНЗАВОД.

14.04.2013 - 15.00-17.00 21.04.2013 - 17.00-19.00
Цех белого
Танцевальная вечеринка. Танго
_ЦСИ ВИНЗАВОД.

14.04.2013
Цех белого
Концерт на «Платформе»: «Повесть о настоящем сверхчеловеке: виртуозы играют и рассказывают»
_ЦСИ ВИНЗАВОД.

16.04.13. 20.00-22.00
ЦЕХ БЕЛОГО
Концерт Holy Other в AvantClub
_ЦСИ ВИНЗАВОД.

12.04.2013
Винтажный зал
Выставочный проект о вечном
_"Галерее форма".

12.04—15.05.2013
Студия багета «Галерея Форма»
ГОСЗАКАЗ
_Групповая выставка художников.

11.04—12.05.2013
Цех красного
Cool Fool Mr. Brown
_Петер Рисс.

10.04—15.05.2013
Галерея pop/off/art
КРАСНОДАР: ПРЕОБРАЗОВАНИЕ РЕАЛЬНОСТИ
_ГРУППОВАЯ ВЫСТАВКА.

10.04—03.09.2013
Grinberg Gallery
"Композит: секреты производства": экскурсия для молодых дизайнеров на производство
_ЗАО "ХК «Композит".

09.04.2013
Волгоградский проспект 42/24, бывший завод Москвич.
«Композит: секреты производства»
_экскурсия для молодых дизайнеров на производство ЗАО ХК «Композит».

09.04.2013
Рамы
_Олег Кулик.

08.04—10.06.2013
Галерея Риджина
Творческая встреча с Ольгой Хабаровой
_в Школе визуальных искусств.

07.04.2013
Школа визуальных искусств
Выставка художника Владимира Могилевского "Старое видео"
_в Transatlantique .

04.04—26.05.2013
Шоурум Transatlantique
конкурс проектов благоустройства сквера в Басманном районе
_Победители.

01.04—31.07.2013
Набор слушателей в мастерскую фотографа и художника Марии Ионовой-Грибиной
_в Школе визуальных искусств..

14 занятий по 4 часа 1 раз в неделю по субботам.
ШКОЛА ВИЗУАЛЬНЫХ ИСКУССТВ
Интенсивный авторский курс Евгения Шведа «Цифра: от нуля до уверенного пользователя»
_в Школе визуальных искусств.

Начало занятий – Март 2013 (по мере комплектования групп)
Школа визуальных искусств
ЖИВУЩИЕ В ХОБОТЕ
_Леонид Тишков. Работы на бумаге, объекты, видео

20.03—05.05.2013
Pechersky Gallery
XL Projects представляет:
_МишМаш «Перенос». Ситуация, экранный документ, текст

19.03—13.04.2013
XL Галерея
Соединенные Штаты Сибири
_групповая выставка сибирских художников.

19.03—21.04.2013
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
«Лучшие фотографии России»:
_Портфолио-ревю.

18.03.2013
Винтажный Зал
ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА: конкурс «Идеи в Композите»
_ЦСИ ВИНЗАВОД.

18.03—31.08.2013
ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА: Конкурс проектов благоустройства сквера
_ЦСИ Винзавод.

18.03—15.04.2013
ЗАНЯТИЯ В «ШКОЛЕ ВИЗУАЛЬНЫХ ИСКУССТВ»:
_СЕМИНАР: ИТОГИ III ЭТАПА КОНКУРСА «УДИВЛЯЙ И УДИВЛЯЙСЯ!».

17.03.2013
Школа визуальных искусств
Масленица
_в Творческих Мастерских.

17.03.2013
Творческие мастерские
Кинопоказ в галерее FotoLoft:
_Раз! Два! Три! Умри! / Sightseers.

15.03—10.04.2013
Галерея FotoLoft
исчезающий архив
_Вика Шумская.

15.03—07.04.2013
Галерея pop/off/art
TOYS. Perfect World
_ОЛЬГА МУРАВИНА.

15.03—12.05.2013
Галерея 11.12
Джазовая гостиная с Анной Левшиной
_в [цурцум]кафе.

14.03.2013
[цурцум]кафе
КИНОПОКАЗ В [ЦУРЦУМ]КАФЕ
_«Новая Москва» .

11.03.2013
[цурцум]кафе
ЗАНЯТИЯ В «ШКОЛЕ ВИЗУАЛЬНЫХ ИСКУССТВ»
_ФОТОГРАФИЯ: ЗА ГРАНИЦАМИ ОБЩЕПРИНЯТОГО.

10.03.2013
Школа визуальных искусств
ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА представляет:
_Публичная лекция Сергея Чобана «Ощущение города».

04.03.2013
Винтажный Зал
Кинопоказ в [цурцум]кафе
_IV Международный Кинофестиваль «ЭкоЧашка».

03.03.2013
[цурцум]кафе
Кинопоказ в [цурцум]кафе
_IV Международный Кинофестиваль «ЭкоЧашка».

02.03.2013
[цурцум]кафе
Кинопоказ в [цурцум]кафе
_Германия 09.

25.02.2013
[цурцум]кафе
ЗАНЯТИЯ В «ШКОЛЕ ВИЗУАЛЬНЫХ ИСКУССТВ»
_СЕМИНАР: ИТОГИ II ЭТАПА КОНКУРСА «УДИВЛЯЙ И УДИВЛЯЙСЯ!».

24.02.2013
Школа визуальных искусств
ЗАНЯТИЯ В «ШКОЛЕ ВИЗУАЛЬНЫХ ИСКУССТВ»
_ЛЕКЦИЯ-ДИАЛОГ: ФРИК-ШОУ.

24.02.2013
Школа визуальных искусств
ЗАНЯТИЯ В «ШКОЛЕ ВИЗУАЛЬНЫХ ИСКУССТВ»
_ОСНОВНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ПРОДВИЖЕНИЯ ФОТОГРАФА .

23.02.2013
Школа визуальных искусств
Tropical Alaska Kid Der Molokobefehl
_Джонатан Мезе.

22.02—31.03.2013
Галерея Риджина
премьерный показ документального фильма
_ГОРОД М.

18.02.2013
[цурцум]кафе
Лекция студии Михаила Королева
_ЗАЗЕРКАЛЬЕ МИГРЕНИ .

15.02.2013
Студия Михаила Королева, Подъезд №6
ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА приглашает на встречу
_с Евгением Ассом.

14.02.2013
Винтажный зал
Кинопоказ в галерее FotoLoft
_«Энтропия».

14.02—14.03.2013
Галерея FotoLoft
НЕ ВЕЩЬ
_АНДРЕЙ КРАСУЛИН.

13.02—06.03.2013
Pechersky Gallery
РАСШИРЕННАЯ СЕМЬЯ
_ПАВЕЛ ПЕППЕРШТЕЙН.

13.02—07.04.2013
Grinberg Gallery
«Вектор Перми»:
_итоги развития современного искусства в регионе.

13.02—10.03.2013
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
Забор
_0331c. соавтор Гриша Что. Кураторы: Кирилл Кто, Анна Нистратова

13.02—07.03.2013
XL Галерея
ЛЕДИ В РАЗГАРЕ
_Бенита Суходрев.

13.02—10.04.2013
Галерея FotoLoft
ВВС
_ВЛАДИМИР КОЛЕСНИКОВ.

13.02—10.03.2013
Галерея 11.12
Цвет: синий
_Групповая выставка художников.

13.02—10.04.2013
Галерея Проун
«Почти ничего»
_Екатерина Лупанова.

13.02—17.03.2013
ПЛОЩАДКА МОЛОДОГО ИСКУССТВА СТАРТ
«Лучшие фотографии России-2012»
_5-ая юбилейная выставка.

13.02—24.03.2013
Цех Красного, Цех Белого
Избранное
_Ральф Касперс .

13.02—14.04.2013
Frolov Gallery
Не выходя из леса
_Влад Юрашко.

13.02—10.03.2013
Галерея pop/off/art
Свет луны
_Алексей Максимов.

13.02—17.03.2013
Студия багета «Галерея Форма»
Встреча с куратором проекта ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА
_Софьей Пахаревой.

10.02.2013
Лекционный зал
Занятия в «Школе визуальных искусств»
_ФОТОКРУЖОК ГЕОРГИЯ РОЗОВА.

09.02.2013
Школа визуальных искусств
Занятия в «Школе визуальных искусств»
_КАК НАПИСАТЬ ТЕКСТ ДЛЯ СМИ .

03.02—10.02.2013
Школа визуальных искусств
ВИНЗАВОД ПРОСВЕТ И факультет «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» RMA представляют:
_Мастер-класс Олега Кулика.

01.02.2013
Винтажный зал
Занятия в «Школе визуальных искусств»
_СЪЕМКА ДЕЛОВОГО ПОРТРЕТА .

27.01.2013
Школа визуальных искусств
ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА: выставка «Старый объект – новое качество»
_в Бродильном Цехе.

25.01—24.03.2013
Бродильный цех
Факультет «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» RMA совместно с JET Planet
_Art Stage Singapore.

21.01—27.01.2013
Сингапур
Кинопоказ в галерее FotoLoft
_Самозванец.

20.01—10.02.2013
Галерея FotoLoft
Джазовые вечера с Анной Левшиной
_Трио Евгения Гречищева. Рождественские Истории.

10.01.2013
[цурцум]кафе
НОВОГОДНИЕ ЕЛКИ
_в Творческих мастерских.

30.12.2012—08.01.2013
Творческие мастерские
Лучшее за год
_Flashback: от репортажа до сюрреализма.

25.12.2012—10.02.2013
Галерея FotoLoft
Каварга. Конец света. 21.12
_Дмитрий Каварга.

21.12.2012—01.02.2013
Галерея pop/off/art
Современное искусство Ижевска
_Культурный Альянс. Проект Марата Гельмана.

21.12.2012—20.01.2013
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
Теория Хаоса от М. Мауса
_Олег Котельников.

21.12.2012—31.01.2013
Pechersky Gallery
Выставка Павла Бразды
_совместно с чешским культурным центром.

21.12.2012—20.01.2013
Галерея Проун
Мастера
_Выставочный проект Московского международного салона изящных искусств.

21.12.2012—10.02.2013
Студия багета «Галерея Форма»
Christmas «Mixed Media - 2»
_Групповая выставка.

20.12.2012—20.01.2013
Галерея 11.12
Начало века
_Групповая выставка.

20.12.2012—20.01.2013
XL Галерея
Живая Пермь
_Презентация каталога.

20.12.2012
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
ГОД БЕЗ ЦЕНЗУРЫ
_Коммерсантъ FM.

18.12—23.12.2012
Галерея FotoLoft
Рождественский АРТбазар
_ВИНЗАВОД.

15.12—16.12.2012
Бродильный цех
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА
_АЙЗЕК ДЖУЛИАН.

15.12.2012
лекционный зал
Коворкинг. Фриланс по-новому
_Михаил Комаров и Юрий Крылов.

13.12.2012
Винтажный зал
Винзавод просвет представляет:
_Творческая встреча с художником Алексеем Каллимой.

08.12.2012
Лекционный зал
«Музыкальная гостиная Анны Левшиной»
_Анастасия Глазкова.

06.12.2012
[цурцум]кафе
Photosight Russian Awards 2012
_в галерее FotoLoft.

03.12—10.12.2012
Галерея FotoLoft
ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА:
Новый конкурс
_Деурбанизация. Организация открытого пространства в городской среде.

26.11.2012—24.03.2013
Второй Московский фестиваль творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны»
_в ЦСИ ВИНЗАВОД.

26.11—02.12.2012
Бродильный цех
НЕВИДИМЫЙ МИР
_Алексей Кострома.

24.11—16.12.2012
Pechersky Gallery
Винзавод просвет и Frolov Gallery представляют:
_Творческая встреча с Григорием Козловым .

22.11.2012
Лекционный зал
После мрака свет
_Карлос Рейгадас.

21.11—19.12.2012
Галерея FotoLoft
On-line лекция «Трансформация объектов»
_Йенс Каспер. В рамках конкурса «Старый объект – новое качество»

18.11.2012
Центр современного искусства ВИНЗАВОД, Лекционный зал, подъезд 17, 2 этаж.
Лаборатория льна
_лекция в [цурцум]кафе.

15.11.2012
[цурцум]кафе
ТЕОРЕМА ДОЖДЯ
_АЛЕКСЕЙ КАЛЛИМА.

14.11.2012—02.02.2013
Галерея Риджина
Избранное
_Борис Смелов .

14.11.2012—14.03.2013
Frolov Gallery
Современное искусство Казахстана
_Культурный Альянс. Проект Марата Гельмана.

14.11—12.12.2012
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
Этот цех борется за звание образцового
_Группировка ЗИП представляет выставку объединения Цех.

14.11—13.12.2012
XL Галерея
Зигги
_Вика Бегальская.

14.11—09.12.2012
Галерея pop/off/art
Дорога к Храму?...
_Алексей Кириллов.

14.11—02.12.2012
Галерея FotoLoft
Плакаты и графика 1920-х–1940-х годов
_Виктор Дени.

14.11—16.12.2012
Галерея Проун
ЗДЕСЬ НИКОГО НЕТ
_Студия 30.

14.11—16.12.2012
Галерея 11.12
ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО
_Егор Заика, Максим Шер. Куратор: Светлана Тэйлор

14.11—26.12.2012
Цех Красного
«КОЛЛЕКЦИОНЕР»
_ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА.

13.11.2012—09.02.2013
Школа коллекционеров и экспертов
Творческая встреча с известными специалистами в области дизайна
_Дискуссия на тему: «Влияние технологии на форму книги».

10.11.2012
ЛЕКЦИОННЫЙ ЗАЛ (КОРПУС 5, 2-ОЙ ЭТАЖ), ЦСИ ВИНЗАВОД
Презентация первого пост-граффити видео в Москве
_«Дареному коню в зубы не смотрят».

10.11.2012
Лекционный зал
СТАРТ
_Пар. игорь самолет

08.11—09.12.2012
Площадка «Старт»
Академия танго Себастьяна Арсе
_ARCE TANGO ACADEMIA.

06.11.2012—06.09.2013
Танцевальная студия DanceOptions
год Германии в России
_кинопоказы в [цурцум]кафе .

05.11—26.11.2012
[цурцум]кафе
Бизнес в сфере монументального искусства. Вся правда с края России
_Лекция проекта «Стена».

28.10.2012
Лекционный зал
Лекция "История книжной формы"
_Елена Герчук. В рамках конкурса «Альтернативная книга»

25.10.2012
Центр современного искусства ВИНЗАВОД, Винтажный зал, подъезд 15
Творческая встреча
_с художником Ириной Кориной.

24.10.2012
Винтажный зал
Встреча с творческим объединением «Вопросы экспериментальной группы»
_в рамках выставки «Кажется, здесь чего-то не хватает».

23.10.2012
Винтажный зал
Творческая встреча с художниками, работающими с объектами
_в рамках выставки «Кажется, здесь чего-то не хватает».

22.10.2012
Винтажный зал
«Создание авторских малотиражных фотокниг (фотозинов)»
_Лекция Антона Михайловского.

21.10.2012
Школа визуальных искусств
Осенние Мастерские
_в Творческих мастерских.

20.10—11.11.2012
Творческие мастерские
«Эффект и эффективность: искусство как источник альтернативных моделей реальности»
_Дискуссия в рамках выставки «Кажется, здесь чего-то не хватает».

20.10.2012
Лекционный зал
PEROLA BAROCCA
_ИГОРЬ СКАЛЕЦКИЙ.

18.10—10.11.2012
Галерея 11.12
Прямиком в рай
_Яан Тоомик .

18.10—11.11.2012
Галерея pop/off/art
Жизнь других
_Кинопоказ в [цурцум]кафе.

18.10.2012
[цурцум]кафе
Мост туда и обратно
_Пеэтер Лауритс.

18.10—10.11.2012
Галерея FotoLoft
ЛЕКЦИЯ "НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАБРОШЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ"
_Иван Овчинников. В рамках конкурса  «Старый объект, новое качество»

16.10.2012
ЦСИ ВИНЗАВОД, ВИНТАЖНЫЙ ЗАЛ
Мифы вокруг миграции, адаптация, интеллектуальное рабство
_Дискуссия проекта СТАРТ.

13.10.2012
Винтажный зал
«Пока ночь не разлучит»
_Кинопоказ .

13.10—13.11.2012
Галерея FotoLoft
Гринберг+Гринберг
_Опыт работы с фотографией. Москва - Нью-Йорк.

13.10.2012
ЦСИ ВИНЗАВОД, Лекционный зал, подъезд 17, 2 этаж.
Стена
_Саша Курмаз .

13.10—31.10.2012
Лицом к лицу — граффити и эрос
_Александр Курмаз.

13.10.2012
ЦСИ ВИНЗАВОД, Лекционный зал, подъезд 17, 2 этаж.
ПАХОМ – УЛИЧНЫЙ ПРОРОК И ЕГО НЕОБЫЧНЫЙ ДРУГ – ЗЕЛЕНЫЙ СЛОНИК
_Выставка в Студии Михаила Королева.

12.10.2012
Студия Михаила Королева
Арт-менеджмент и галерейный бизнес
_Практический курс.

10.10.2012—06.09.2013
ЦСИ ВИНЗАВОД
Кажется, здесь чего-то не хватает
_Групповая выставка.

06.10—05.11.2012
Цех Красного
ВИНЗАВОД ПРОСВЕТ представляет
_Творческая встреча с Виктором Мизиано.

06.10.2012
Лекционный зал, подъезд 17, 2 этаж.
Мастер-класс POP-UP book «Образы звуков в книге pop-up»
_в рамках образовательной программы конкурса «Альтернативная книга».

02.10.2012
ПЛОЩАДКА ТЕРРИТОРИИ ДИЗАЙНА ЦСИ ВИНЗАВОД, БРОДИЛЬНЫЙ ЦЕХ
Саша Курмаз
_Саша Курмаз.

01.10—01.11.2012
Умные способы борьбы с вандализмом
_лекция проекта «Стена».

30.09.2012
2-ой этаж 5-го корпуса ЦСИ «Винзавод», слева от Стены
Квартет Анны Левшиной
_Концерт.

29.09.2012
[цурцум]кафе
Экскурсия по старым объектам Москвы
_в рамках образовательной программы конкурса «Старый объект, новое качество».

29.09.2012
ЦСИ ВИНЗАВОД, Завод Арма, Центр дизайна АRTPLAY
Встреча с Ириной Поповой
_Семинар в галерее Гринберг.

29.09.2012
Grinberg Gallery
РОЗОВОЕ ВИНО
_Сергей Базилев.

28.09—15.10.2012
Галерея 11.12
Беги, Лола,беги
_Показ фильма .

27.09.2012
[цурцум]кафе
Взвейтесь кострами!
_Ирина Корина.

26.09—30.10.2012
XL Галерея
Музейный гид от первого лица
_Музейный гид.

16.09.2012
Цех Красного
Бабье лето
_на ВИНЗАВОДе.

15.09—16.09.2012
Путеводители, маршруты, музейный гид
_Музейный гид.

15.09.2012
Цех Красного
Семинар
_от Фотоконкурса Epson и школы визуальных искусств.

15.09.2012
Школа визуальных искусств
Аудитории и музейные продукты
_Музейный гид.

14.09.2012
Цех Красного
Музейный гид
_международная выставочно-дискуссионная платформа.

13.09—16.09.2012
Цех Красного
Цветовой вывод
_Татьяна Глебова.

13.09—04.11.2012
Галерея Проун
EverAfter
_Клаудиа Рогге.

13.09—11.11.2012
Frolov Gallery
Музеи в мегаполисе
_Музейный гид.

13.09.2012
Цех Красного
Доступное искусство
_Игорь Скалекций, Алексей Алпатов, Максим Башев.

13.09—26.09.2012
Галерея 11.12
Искусство для различных классов потребителей
_Артель инвалидов-дальтоников «Художники-пачкуны».

13.09—14.10.2012
Галерея pop/off/art
Труба, или Аллея долголетия
_Инспекция «Медицинская Герменевтика».

13.09—03.11.2012
Галерея Риджина
Россия для всех
_Дмитрий Гутов, Виктор Бондаренко.

13.09—16.09.2012
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
Редкие техники фотографии
_Open Price In Moscow.

13.09—17.10.2012
Галерея FotoLoft
Публичная встреча
_с Клаудией Рогге.

13.09.2012
Винтажный зал, ЦСИ ВИНЗАВОД
Документальный фильм
_о галерее «Гринберг».

13.09.2012
Grinberg Gallery
Открытие нового сезона
_в ЦСИ ВИНЗАВОД.

13.09.2012
СТАРТ
_Кинотеатр для мигрантов.

13.09—13.10.2012
Линия жизни
_Альберт Папикян.

13.09—14.10.2012
Студия багета «Галерея Форма»
Продолжение следует
_Ирина Корина, Сергей Шеховцов.

13.09—15.09.2012
XL Галерея
Перелетные свиньи
_Кинопоказ.

13.09—14.10.2012
Галерея FotoLoft
Территория дизайна
_Новые конкурсы.

10.09.2012—24.03.2013
Творческий Детсад
_и Продленка.

04.09.2012—31.05.2013
Творческие мастерские
Автограф-party
_Юрий Гордон.

01.09.2012
Книги. Искусство
Город детства в мире искусства
_детский праздник.

01.09—02.09.2012
ЦСИ ВИНЗАВОД
Перфоманс-квест «Арт-Пиксель»
_КНИГИ.ИСКУССТВО.

01.09—02.09.2012
Книги. Искусство
ВИНЗАВОД
_АРТбазар.

01.09—02.09.2012
Зеленый ангар, ЦСИ ВИНЗАВОД
СТЕНА
_8350.

27.08—27.09.2012
Двадцать первый
_Винзавод-артбазар.

18.08—19.08.2012
Тектонические сдвиги в инфраструктуре и функционировании актуального искусства
_проект «Стена».

14.08.2012
2-ой этаж 5-го корпуса ЦСИ «Винзавод», слева от Стены
Стрит-арт: искусство героев
_проект «Стена».

12.08.2012
2-ой этаж 5-го корпуса ЦСИ «Винзавод», слева от Стены
Без названия
_Андрей Сяглов.

03.08—02.09.2012
Галерея 11.12
Земляничные поляны
_воспоминания о детстве.

02.08—23.08.2012
Галерея FotoLoft
8350
_8350.

01.08—01.10.2012
Electra:
_Family&Friends.

26.07.2012
магазин ELECTRA
10%
_Петр Банков.

26.07—02.08.2012
Студия Михаила Королева
Для маленьких взрослых и больших детей
_Владимир Агапов.

24.07—08.09.2012
Студия багета «Галерея Форма»
юбилейный артбазар
_ЯРМАРКА УДИВИТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ.

21.07—22.07.2012
выходные
_на ВИНЗАВОДе.

14.07—15.07.2012
Групповая выставка
_художников галереи.

13.07—30.07.2012
Галерея FotoLoft
ЧАСТНЫЕ КОНТЕКСТЫ
_КОЛЛЕКЦИЯ ЛАРИСЫ ГРИНБЕРГ И ВЛАДИМИРА ДУДЧЕНКО.

12.07.2012—14.01.2013
Grinberg Gallery
Упражнение "Артикуляция"
_выставка молодых художников.

12.07—02.08.2012
Цех Белого
Завтра
_Документальный фильм Андрея Грязева .

12.07—24.08.2012
Галерея FotoLoft
Вдоль Беломорско-Балтийского канала
_Игорь Старков, Дарья Андреева.

12.07—02.08.2012
Бродильный Цех
Liquid Life
_Оксана Будулак, Мария Ильбейкина, Саша Семенова.

12.07—12.08.2012
Акцизный Склад
Взгляд и опыт куратора TATE. Современное искусство Великобритании и России
_Dr. Nicholas Cullinan, TATE Modern, Великобритания.

12.07.2012
Лекционный Зал
выходные
_на ВИНЗАВОДе.

07.07—08.07.2012
Железное небо
_Кинопоказ.

07.07—31.07.2012
Галерея FotoLoft
Книжный уикенд
_распродажа книг в Grinberg Gallery.

06.07—08.07.2012
Grinberg Gallery
Белый китч
_Аркадий Петров.

05.07—12.08.2012
Галерея pop/off/art
Находки
_Александр Подгорный.

05.07—02.09.2012
ПЛОЩАДКА СТАРТ
Hitnes
_Италия.

04.07—04.08.2012
проект СТЕНА
Встреча с итальянским художником-муралистом
_Лекция проекта «Стена».

01.07.2012
2-ой этаж 5-го корпуса ЦСИ «Винзавод», слева от Стены
Городское искусство в Италии
_Лекция проекта «Стена».

30.06.2012
2-ой этаж 5-го корпуса ЦСИ «Винзавод», слева от Стены
НАД ЗАБОРАМИ
_Вова Марин .

29.06—29.07.2012
Галерея 11.12
квартет Анны Левшиной
_JAZZ в [цурцум]кафе.

29.06.2012
[цурцум]кафе
Жизнь 2.0 Предметно-пространственная среда через 10 лет
_выставка в РОСНАНО.

28.06—28.07.2012
РОСНАНО
Моя Москва
_Игорь Мухин.

28.06—25.07.2012
Галерея Меглинская
ШКОЛА СВОБОДЫ
_групповая выставка.

26.06—20.07.2012
Галерея Paperworks
Refresh
_Летняя выставка художников галереи.

26.06—22.07.2012
XL Галерея
СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ
_Седьмая студия.

25.06—28.06.2012
ПЛАТФОРМА
Бачата
_танцы.

23.06.2012
[цурцум]кафе
ВЫХОДНЫЕ
_НА ВИНЗАВОДЕ.

23.06—24.06.2012
Сourage quartet
_Концерт.

22.06.2012
[цурцум]кафе
Heavy Lime
_Концерт.

16.06.2012
[цурцум]кафе
Групповая выставка
_художников галереи.

16.06—01.09.2012
Айдан Студия
арт базар
_ярмарка удивительных вещей.

16.06—17.06.2012
ЦСИ ВИНЗАВОД, ЗЕЛЕНЫЙ АНГАР
Цветы
_Иван Пустовалов.

14.06—13.07.2012
Галерея FotoLoft
ТАЙНА БЕЛОГО БЕГЛЕЦА
_Кинопоказ.

14.06.2012
[цурцум]кафе
выходные
_на ВИНЗАВОДЕ.

10.06—12.06.2012
Материи и материалы
_Андрей Гросицкий.

08.06—01.07.2012
Галерея pop/off/art
Е.С. Абрамова, М.В. Куприянов
_Графика, живопись.

05.06—30.06.2012
Студия багета «Галерея Форма»
Написано Сергеем Довлатовым
_Кинопоказ.

05.06—30.06.2012
Галерея FotoLoft
Граффити-индустрия
_Лекция проекта «Стена».

03.06.2012
ЦСИ «Винзавод», 5-й корпус (слева от Стены), 2-й этаж
Лето
_на ВИНЗАВОДЕ.

03.06.2012
Катастрофа
_Теодор Курентзис.

01.06.2012
ЦЕХ БЕЛОГО
JAZZ в [цурцум]кафе
_квартет Анны Левшиной.

01.06.2012
[цурцум]кафе
СЧИТАЙ, ЧТО ТЕБЕ ПОВЕЗЛО
_АЛЕКСЕЙ КАЛЛИМА.

29.05—24.06.2012
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
Баланс Белого
_Анна Ермолаева.

29.05—23.06.2012
XL Галерея
Творческие Мастерские
_ЛЕТНИЙ ГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ.

28.05—31.08.2012
Творческие мастерские
ВСТРЕЧА С АЛЕКСАНДРОМ ПОДОСИНОВЫМ
_Александр ПОДОСИНОВ .

27.05.2012
Школа визуальных искусств
СЕМИНАР ПО СТРУЙНОЙ ФОТОПЕЧАТИ
_Лариса Гринберг, Николай Канавин, Александр Наану, Максим Шаповалов, Игорь Верещагин, Елена Рудневская.

26.05.2012
Школа визуальных искусств
Не по-детски
_выставка поискового отряда "Лиза Алерт" в память пропавших детей.

25.05—01.06.2012
подъезд №9, «Акцизный склад»
MORPHOLOGY
_Сергей Соболев.

24.05—24.06.2012
Галерея 11.12
БИБЛИОНОЧЬ-2012
_на ВИНЗАВОДЕ.

19.05—21.05.2012
Книги. Искусство
ЛОТЕРЕЯ
_Ночь вернисажей.

19.05.2012
Галерея 11.12
Ночь Вернисажей
_Ночь Музеев.

19.05.2012
ВИНЗАВОД
КОНФЕРЕНЦИЯ «НАУКА И ДИЗАЙН»
_ПРОЕКТ ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА.

19.05.2012
ЛЕКЦИОННЫЙ ЗАЛ (КОРПУС 5, 2-ОЙ ЭТАЖ), ЦСИ ВИНЗАВОД
Идея, свобода, вперед
_Михаил Заиканов.

19.05—01.07.2012
Площадка СТАРТ
Бабье лето
_Петр Ловыгин.

19.05—20.06.2012
Галерея Меглинская
Выставка работ Международного объединения "Книга Художников"
_Книги.Искусство.

19.05—21.05.2012
Площадка Книги.Искусство
Дом, который построил ПРОУН
_юбилейная выставка.

19.05—30.08.2012
Галерея Проун
Ретроспектива
_Александр Виноградов, Владимир Дубосарский.

19.05—17.06.2012
Цех красного
POINT
_Виталий Пушницкий.

18.05—06.06.2012
Галерея pop/off/art
Прокрастинация
_Наташа Стручкова.

15.05—30.06.2012
Галерея Риджина
ЛЕСНОЙ ЦАРЬ
_Иван ГОРШКОВ .

15.05—20.06.2012
Галерея Paperworks
КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ
_ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ.

14.05—13.06.2012
Школа визуальных искусств
Кинотеатр научных фильмов
_Кинопоказ.

11.05.2012
Площадка ТЕРРИТОРИИ ДИЗАЙНА ЦСИ ВИНЗАВОД, Бродильный Цех
Прежде чем умереть
_Кэнди Чанг, Соня Польская .

09.05—07.06.2012
"Брутто"
_Александр Повзнер.

27.04—23.05.2012
XL Галерея
ALTARE
_Сергей Пахомов (Пахом).

26.04—23.05.2012
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
ЖИЗНЬ 2.0 Предметно-пространственная среда через 10 лет
_Выставка.

26.04—19.06.2012
Площадка ТЕРРИТОРИИ ДИЗАЙНА ЦСИ ВИНЗАВОД, Бродильный Цех
Объект 2.0 Организация общественных контактов
_Арт-объект.

26.04—20.06.2012
Площадка ТЕРРИТОРИИ ДИЗАЙНА ЦСИ ВИНЗАВОД, Бродильный Цех
МАСТЕР-КЛАСС АЛЕКСАНДРА ГРОНСКОГО В МОСКВЕ
_АЛЕКСАНДР ГРОНСКИЙ.

26.04—29.04.2012
Grinberg Gallery
Типология натюрморта вчера и сегодня
_Александр Китаев.

21.04.2012
Школа визуальных искусств
КОНЦЕПЦИЯ РЕПОРТАЖНОЙ СЪЕМКИ
_СЕМИНАР.

20.04—21.04.2012
Школа визуальных искусств
Ночь в музее
_Выставка работ Международного объединения Книга Художников.

20.04.2012
Книги. Искусство
ЛИТОРАЛЬ
_ВЛАДИМИР СЕМЕНСКИЙ.

18.04—20.05.2012
Галерея 11.12
БИБЛИОНОЧЬ 2012
_в Центре современного искусства ВИНЗАВОД.

18.04—21.04.2012
Immortal\Бессмертие
_показ документального фильма.

17.04.2012
[цурцум]кафе
ПЕРЕД ТЕМ, КАК ОТПРАВИТЬСЯ В ПУТЕШЕСТВИЕ
_занятия интенсивного курса «Фотография в путешествии. Travel-фотография и travel-история (курс SRT)».

16.04—25.04.2012
Школа визуальных искусств
БЕНЗОКОЛОНКА, ГАЛЕРЕЯ, ЗАЛ ОЖИДАНИЯ
_ЙОС СТЕЛЛИНГ.

16.04.2012
[цурцум]кафе
Объект 2.0 – организация общественных контактов
_Тестина-Лапшина Екатерина. Мастер класс

16.04—18.04.2012
ПЛОЩАДКА ТЕРРИТОРИИ ДИЗАЙНА ЦСИ ВИНЗАВОД, БРОДИЛЬНЫЙ ЦЕХ
Страх в творчестве. Чего боится современный художник?
_Мария Ионова-Грибина .

15.04.2012
Школа визуальных искусств
PressPausePlay
_показ документального фильма.

15.04.2012
[цурцум]кафе
Фобиофилия
_Рэй Гост.

14.04—31.05.2012
Галерея FotoLoft
Эхо VI Международного Фестиваля Научно-Популярного и Образовательного Кино
_«Мир Знаний».

14.04—17.04.2012
[цурцум]кафе
К 300-летию Кунсткамеры
_показ документального фильма.

14.04.2012
[цурцум]кафе
«Орфография сохранена»
_Павел Арсеньев. Инсталляция

12.04—13.05.2012
Площадка СТАРТ
Презентация конкурса на должность директора Пермской галереи
_Гельман Галерея.

12.04.2012
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
ПОЛИФОНИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ
_МИХАИЛ ЛАДЕЙЩИКОВ.

11.04—01.07.2012
Grinberg Gallery
Полная ложь. Искусство политической метафоры
_групповая выставка.

10.04—07.05.2012
Галерея pop/off/art
ПОЗВОЛЬ МНЕ БЫТЬ ЧАСТЬЮ НАРРАТИВА
_ТАУС МАХАЧЕВА.

10.04—11.05.2012
Галерея Paperworks
Генералы против генералов
_премьерный показ документального фильма.

09.04.2012
[цурцум]кафе
ДАЕШЬ!
_К 75-ЛЕТИЮ ОСНОВАНИЯ МУЗЕЯ МАЯКОВСКОГО .

06.04—08.05.2012
Галерея Проун
КОЛЫБЕЛЬНАЯ
_ГРУППА ПРОВМЫЗА (ГАЛИНА МЫЗНИКОВА И СЕРГЕЙ ПРОВОРОВ).

05.04—01.05.2012
XL Галерея
ПОД ВЕСЕННИМ СОЛНЦЕМ
_НИКОЛАЙ ФУРМАНКОВ.

03.04—28.04.2012
Студия багета «Галерея Форма»
СМЕХОЛОГИЯ/LAUGHOLOGY
_А.НЕРЕНБЕРГ.

01.04.2012
[цурцум]кафе
ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТ АГЕНТСТВА
_НАТАЛЬЯ КОЛЕСНИКОВА.

31.03.2012
Школа визуальных искусств
О РЕЗУЛЬТАТАХ МУЛЬТИМЕДИА КОНКУРСА WWP
_АННА ЗЕКРИЯ.

31.03.2012
Школа визуальных искусств
Пятый Сезон Безумных Фторнекков
_опять Осумасшедшевшие Безумцы.

27.03.2012
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
«Жизнь, увиденная через объектив»
_фильм Барбары Лейбовиц.

26.03.2012
[цурцум]кафе
Документальные Проекты
_Алексей Мякишев.

25.03.2012
Школа визуальных искусств
Тотальная война!
_Алек Д. Эпштейн.

25.03.2012
АРТБУКСА, 6 ПОДЪЕЗД, 1 ЭТАЖ
εἰκών (что в переводе с греческого значит «образ», а шире «изображение»)
_ДМИТРИЙ ГУТОВ.

23.03—20.04.2012
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
для Детей Любого Возраста
_Весенние Творческие Мастерские.

21.03—01.04.2012
Творческие мастерские
ИССЛЕДОВАНИЕ МАТЕРИАЛА: ПОГЛОЩЕНИЕ
_ЕВГЕНИЙ АНТУФЬЕВ.

20.03—21.04.2012
Галерея Риджина
ПИСЬМА ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ
_ДМИТРИЙ ПРОВОТОРОВ.

14.03—08.04.2012
Галерея FotoLoft
«Поэзия»
_фильм Ли Чан Дона.

12.03.2012
[цурцум]кафе
Публичная дискуссия
_Юрий Альберт, Никита Алексеев.

09.03.2012
Книги. Искусство
ИДЕАЛЬНАЯ ФОТОГРАФИЯ
_Полина Канис.

07.03—04.04.2012
Галерея Paperworks
«ТРУБЫ ГОРЯТ»
_ОЛЕГ УСТИНОВ.

03.03—08.04.2012
Площадка СТАРТ
Шторм
_Алексей Алпатов.

03.03—15.04.2012
Галерея 11.12
Тени и отражения
_Николай Касаткин.

03.03—01.04.2012
Галерея pop/off/art
Оркестральные маневры
_Вова Воротнев.

01.03—01.04.2012
Морепродукты
_Фарид Расулов.

01.03—30.04.2012
Айдан Студия
ПРЯМОЕ НЕПОЛИТИЧЕСКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ
_МИХАИЛ КОСОЛАПОВ.

29.02—24.03.2012
XL Галерея
АДАМ, ЗАКАПЫВАЮЩИЙ ЕВУ
_Ева Бусевич.

29.02—13.03.2012
Галерея FotoLoft
«Коянискацци»
_фильм Годфри Реджио.

27.02.2012
[цурцум]кафе
Масленица
_Творческие мастерские.

26.02.2012
Творческие мастерские
MUSTACHE PARTY в [цурцум]кафе
_Oгнеопасноркестр и Карл Хламкин.

24.02.2012
[цурцум]кафе
Диалектика постороннего взгляда: Иран
_Рена Эффенди, Сергей Каптилкин, Сергей Максимишин, МирзОян, Юрий Козырев.

22.02—21.03.2012
Grinberg Gallery
Лекция Умберто Джираудо
_«ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА».

18.02.2012, 14:00-17:30
ЛЕКЦИОННЫЙ ЗАЛ (КОРПУС 5, 2-ОЙ ЭТАЖ), ЦСИ ВИНЗАВОД
Двухдневный семинар директора фотослужбы журнала Forbes
_Варвары Гладкой.

18 февраля 18:00-21:00, 25 февраля 13:00-17:00
Школа визуальных искусств
«Портрет семьи. Надежда Удальцова. Александр Древин»
_Выставочный проект.

17.02—31.03.2012
Галерея Проун
Школа творческих предпринимателей
_Программа дистанционного образования.

15.02—15.06.2012
«Похвала глупости, или архитектура российского капитализма»
_Диана Мачулина.

11.02—12.03.2012
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
«А мы с надеждой в будущее: свет!»
_Институт современной России .

10.02—23.02.2012
Галерея FotoLoft
«Лучшие фотографии России – 2011»
_Выставка.

10.02—11.03.2012
Цех Белого, Цех Красного
В небе и на земле
_Выставочный проект.

04.02—10.03.2012
Студия багета «Галерея Форма»
Творческая встреча с фотографом Михаилом Дашевским
_Михаил Дашевский.

04.02.2012
Школа визуальных искусств
Rosemount
_Роуз Вайли.

03.02—10.03.2012
Галерея Риджина
«За честные выборы»
_Групповая выставка.

03.02—02.03.2012
Галерея Paperworks
Граффити не рисовать, плакаты не клеить
_Игорь П..

01.02—06.03.2012
Лекция «Что делать или наоборот»
_Валерий Чтак.

31.01.2012
Школа визуальных искусств
ВЕЧЕР УЖАСОВ в [цурцум]кафе
_Кинопоказ.

28.01.2012
[цурцум]кафе
На Черном
_Александр Жерноклюев.

27.01—16.02.2012
Галерея 11.12
Выставка работ студентов МГАХИ им. В.И.Сурикова
_Выставочный проект.

27.01—26.02.2012
Айдан Студия
«В КОМНАТАХ»
_Юлия Ивашкина.

27.01—27.02.2012
Галерея pop/off/art
Лекция: «СЛЕДУЙ ЗА БЕЛЫМ КРОЛИКОМ – AРТ ИТОГИ 2011»
_Анна Буйвид.

27.01.2012
Школа визуальных искусств
Сообщники
_Игорь Мухин. Фото

27.01—20.02.2012
XL Галерея
Кинотеатр с Андреем Плаховым
_Фильм Томаса Винтерберга «Все о любви».

23.01.2012
[цурцум]кафе
Интернет-проект «Радио ЧИПЛЬДУК. С неограниченной безответственностью»
_Андрей Кнышев & K.

12.01.2012
[цурцум]кафе
Новогодние Елки
_В Творческих Мастерских.

29.12.2011—09.01.2012
Творческие мастерские
Елки
_Выставочный проект.

16.12.2011—31.01.2012
Студия багета «Галерея Форма»
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АРТБАЗАР
_на ВИНЗАВОДе.

16.12—18.12.2011
Бродильный Цех
«ИМАНИ»
_Анна Омелик и Дарья Воробьева.

15.12.2011—29.01.2012
Площадка молодого искусства СТАРТ
«MIXED MEDIA. Monochrome»
_Выставочный проект.

14.12.2011—22.01.2012
Галерея 11.12
REMIX
_Борис Орлов и Сергей Шеховцов.

14.12.2011—15.01.2012
XL Галерея
Движение по спирали
_Выставочный проект.

14.12.2011—12.02.2012
Галерея Проун
Вовлечься с бешенством в борьбу
_Кирилл Савченков, Саша Курмаз.

13.12.2011—26.01.2012
Галерея Paperworks
RAKETA Orchestra
_концерт.

09.12.2011
[цурцум]кафе
Избранное
_Сергей Чиликов.

09.12.2011—29.01.2012
Grinberg Gallery
«Нет на свете краше птицы, чем свиная колбаса! (народная поговорка)»
_Ростислав Лебедев.

09.12.2011—22.01.2012
Галерея pop/off/art
"Библейская почта"
_Юрий Шабельников.

08.12.2011—29.01.2012
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
РИЖСКИЙ ВЕЧЕР
_в [цурцум]кафе.

08.12.2011
[цурцум]кафе
VIVA BACHATA - 2
_Танцы.

03.12.2011
[цурцум]кафе
"1001 ночь в Айдан галерее"
_Таир Салахов.

30.11—31.12.2011
Айдан Студия
Киоск между двумя башнями
_Стас Волязловский.

25.11.2011—25.01.2012
Галерея Риджина
«Коллекционер»
_Образовательная программа.

24.11.2011—28.02.2012
Школа коллекционеров и экспертов
«ВАМ ЗВОНИТ ГРАДИВА»
_фильм Алена Роб-Грийе.

21.11.2011
[цурцум]кафе
Лекция "Плюсы и минусы современного граффити"
_Victor Splash.

19.11.2011
2-ой этаж 5-го корпуса ЦСИ Винзавод, слева от Стены
Fuck your laws
_Максим Башев.

17.11—10.12.2011
Галерея 11.12
«АССИСТЕНТКА»
_фильм Дени Деркур.

14.11.2011
[цурцум]кафе
Victor Splash
_Victor Splash.

09.11.2011—11.01.2012
«Ангелы моей первой смерти»
_Кир Эсадов.

09.11—30.11.2011
Галерея Меглинская
«Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман»
_Ольга Трейвас.

08.11—08.12.2011
Галерея Paperworks
«Прыгалка»
_Петр Белый.

08.11—04.12.2011
XL Галерея
«ИММИГРАНТЫ»
_фильм Габора Чупо.

07.11.2011
[цурцум]кафе
VIVA BACHATA
_Танцы.

05.11.2011
[цурцум]кафе
Пока петухи не пропели
_Иван Плющ.

04.11—30.11.2011
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
Terracotta Worriers
_Дмитрий Грецкий (в соавторстве с Евгенией Кац).

03.11—25.11.2011
Айдан Студия
Наталья Пастухова
_Наталья Пастухова.

01.11—25.11.2011
Осенние Мастерские
_для Детей Любого Возраста.

31.10—06.11.2011
Творческие мастерские
«Как девушки Гарсия провели лето»
_Кинопоказ.

31.10.2011
[цурцум]кафе
«Голенькие»
_Константин Батынков.

28.10—04.12.2011
Галерея pop/off/art
«Героини. Памяти последнего плейбоя»
_Гунтер Закс (14.11.1932 - 07.05.2011).

28.10—27.11.2011
Галерея FotoLoft
«Без названия (война)»
_Аслан Гайсумов.

27.10—27.11.2011
Площадка молодого искусства СТАРТ
«40 оттенков грусти»
_Кинопоказ.

24.10.2011
[цурцум]кафе
«Люди и Город»
_Выставка произведений из коллекции UniCredit.

21.10—04.12.2011
Цех Красного
«Модельные миры»
_Маттиас Циммерманн.

20.10—10.11.2011
Галерея 11.12
Родченко. 120
_Moscow Design Week 2011.

11.10—16.10.2011
Бродильный Цех
Moleskine «Мир в стеклянном шаре»
_Moscow Design Week 2011.

11.10—16.10.2011
Акцизный склад
Кинотеатр с Андреем Плаховым
_«Белая лента».

10.10.2011
[цурцум]кафе
ARIAS
_Концерт-календарь.

7 и 9 октября в 20:00
Проект ПЛАТФОРМА (Цех Белого)
«Пастораль»
_Александр Гронский.

05.10—20.11.2011
Grinberg Gallery
Ретроспектива Билла Плимптона
_«Мотивчик».

03.10.2011
[цурцум]кафе
«Дух места. Есть ли ему место в современном стрит-арте или паблик-арте?»
_Лекция-Дискуссия.

02.10.2011
Лекционный зал на 2-ом этаже 5-го корпуса (слева от Стены)
Арт-мастерская искусства ХХ века «Черный треугольник»
_Начало занятий.

01.10—28.12.2011
Творческие мастерские
Поднимите мне веки!
_Павел Шугуров.

01.10—01.11.2011
Ретроспектива Билла Плимптона
_«Мутанты-пришельцы».

26.09.2011
[цурцум]кафе
Лекция «Уличное искусство и идентичность»
_в рамках лекционной программы проекта «Стена».

25.09.2011
Лекционный зал на 2-ом этаже 5-го корпуса (слева от Стены)
«Полеты во сне и наяву»
_Выставочный проект.

25.09—05.12.2011
Галерея Проун
«Только правда»
_Валерий Чтак.

24.09—24.10.2011
Галерея Paperworks
«Attentionwhore»
_Алекс Булдаков, Анастасия Рябова.

24.09—23.10.2011
XL Галерея
«Обратная перспектива»
_Выставочный проект.

24.09—16.10.2011
Галерея pop/off/art
«Empty Spaces»
_Катя Белкина.

24.09—24.10.2011
Галерея FotoLoft
4 Московская Биеннале современного искусства
_Выставки Параллельной программы и Программы специальных проектов.

24.09—12.11.2011
ЦСИ ВИНЗАВОД
1000 VIEWS
_Йоринда Войт.

24.09—12.11.2011
Галерея Риджина
«ZIKR 2»
_Алладин Гарунов.

24.09—15.10.2011
Айдан Студия
«Атлантис»
_Валерий Кошляков.

24.09—30.10.2011
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
«Триста шестьдесят пять»
_Татьяна Иванова.

24.09—30.10.2011
Студия багета «Галерея Форма»
«Beginning of the trash»
_Юлия Застава.

24.09—20.10.2011
Gallery White
МЕТРОПОЛИС 2011
_немое кино и живая музыка.

20.09.2011
КИНОклуб на ВИНЗАВОДЕ
Ретроспектива Билла Плимптона
_«Я вышла замуж за странную личность».

19.09.2011
[цурцум]кафе
10 дней погружения в атмосферу моды и красоты
_Мастер-классы по стилю.

19.09—28.09.2011
Школа стилистов "ПЕРСОНА"
«Другие»
_Семен Агроскин.

15.09—15.10.2011
Галерея 11.12
Лекция «Инвестиционные стратегии на рынке фотографии. Иррациональность и провенанс»
_Андрей Строганов.

15.09.2011
Галерея FotoLoft
«Искусство против географии»
_Выставочный проект.

14.09—06.10.2011
Цех Красного
Ретроспектива Билла Плимптона:
_«Идиоты и ангелы».

12.09.2011
[цурцум]кафе
Кулинарный мастер-класс
_Марины Цурцумия.

10.09.2011
[цурцум]кафе
«Synergy of Art&Fashion»
_международный проект-выставка.

09.09—27.09.2011
Бродильный Цех
Читка сценария фильма «Иван Грозный»
_Сергея Эйзенштейна.

09.09.2011 в 18:00
Галерея FotoLoft
JAZZ в [цурцум]кафе
_Анна Левшина и ее квартет.

09.09.2011
[цурцум] кафе
Волшебный хруст
_Виктор Алимпиев.

07.09—20.09.2011
Галерея Риджина
«Извините, по техническим причинам открытие выставки переносится»
_Алексей Каллима.

06.09—27.09.2011
Бродильный Цех
«Советский человек. 10 отличий от современного»
_Круглый стол. в рамках фестиваля "Полка. Освобожденное кино!"

06.09.2011
КИНОклуб на ВИНЗАВОДЕ
Конкурс современной скульптуры
_выставка проектов победителей.

04.09—16.10.2011
Большая площадь ВИНЗАВОДа / Площадка молодого искусства СТАРТ
День города
_на ВИНЗАВОДе.

04.09.2011
ЦСИ ВИНЗАВОД
АРТбазар
_на ВИНЗАВОДе.

03.09—04.09.2011
Бродильный Цех
«МУЗЕЙНЫЙ ГИД / MUSEUM GUIDE»
_Фестиваль.

02.09—03.09.2011
Цех Красного
MDT Crew
_MDT Crew.

01.09—01.10.2011
Лекция о рынке фотографии
_Андрей Строганов.

31.08.2011
Галерея FotoLoft
"Уличное искусство Берлина. Взгляд изнутри VS внешние стереотипы"
_Встреча-дискуссия. В рамках лекционной программы проекта «Стена»

20.08.2011
Лекционный зал на 2-ом этаже 5-го корпуса (слева от Стены)
«Паруса великих открытий»
_журнал «Discovery» совместно с фотожурналистом Юрием Масляевым. Фотовыставка

18.08—01.09.2011
Бродильный цех
Творческая встреча с Валентином Мария Тиль Вальгрек Самариным
_фотографом, художником, метафизиком.

17.08.2011
Галерея FotoLoft
Любите ли вы Берлин так, как любим его мы?
_Кинопоказ.

13.08.2011 в 19:00
[цурцум]кафе
Лекции проекта «Стена»
_В рамках лекционной программы по уличному искусству.

6 и 7 августа, 15:00
Лекционный зал на 2-ом этаже 5-го корпуса (слева от Стены)
«Веселая летняя выставка»
_фотозарисовки.

06.08—04.09.2011
Студия багета «Галерея Форма»
Фотограф и травелог: как написать текст для СМИ
_мастер-класс Владимира Потапова .

4 и 11 августа 2011, 19.00-22.00
Школа визуальных искусств
Свидетель
_Хаим Сокол.

03.08—15.09.2011
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
Базовый модульный курс SRT. Street. Reportage. Travel
_интенсивный курс обучения фотографии.

01.08—24.08.2011
Школа визуальных искусств
Не мое дело
_Роман Минин.

01.08—01.09.2011
«АРХСТОЯНИЕ 2011. ЛЕТО»
_ФЕСТИВАЛЬ ЛАНДШАФТНЫХ ОБЪЕКТОВ.

29.07—31.07.2011
ДЕРЕВНЯ НИКОЛА-ЛЕНИВЕЦ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«Комментарии»
_Константин Латышев.

25.07—06.09.2011
Айдан Студия
Лекция «Стратегии стрит-арта как инструмент изменения окружающей среды»
_В рамках лекционной программы проекта «Стена».

17.07.2011 в 15:00
2-ой этаж 5-го корпуса ЦСИ ВИНЗАВОД, слева от Стены
АРТБазар на ВИНЗАВОДе
_Ярмарка удивительных вещей.

16.07—17.07.2011
Бродильный Цех
«Почему?»
_Иван Новиков.

14.07—28.08.2011
Площадка молодого искусства СТАРТ
Творческая встреча с Igor Rezola «Dizebi»
_В рамках лекционной программы проекта «Стена».

10.07.2011 в 15:00
2-ой этаж 5-го корпуса ЦСИ ВИНЗАВОД, слева от Стены
"Построение портфолио: как подготовиться к портфолио-ревю"
_Образовательный проект. Фото

02.07—03.09.2011
Grinberg Gallery
Публичные лекции
_Карлуш Мартинс Ферейра (Португалия), Кирсикка Вайакаллио (Финляндия).

02.07.2011
5 корпус
Igor Rezola Dizebi
_Igor Rezola Dizebi.

01.07—05.08.2011
Круглый стол: Современное искусство: прагма или драма?
_на материале выставки Николая Онищенко «Производственный роман».

30.06.2011
5 корпус (Подъезд 17), 2 этаж
«Пекарь Идиот»
_Леонид Сохранский.

28.06—28.07.2011
Галерея Paperworks
«АВС. Корпорация личностного роста»
_ArtBusinessConsulting.

28.06—30.07.2011
XL Галерея
FEAR FAIR
_Керим Рагимов.

28.06—31.08.2011
Галерея Риджина
BAD/GOOD
_ELIKUKA.

28.06—22.07.2011
Галерея РиджинаБерлога
«я emo»
_Мария Погоржельская.

28.06—15.07.2011
Айдан Студия
Вечер вернисажей на ВИНЗАВОДЕ
_с 18:00 до 21:00.

28.06.2011
ЦСИ ВИНЗАВОД
Лекция «Производство и потребление продуктов уличного искусства»
_Андрей Целуйко, уличный художник, фотограф. В рамках лекционной программы проекта «Стена»

25.06.2011
2-ой этаж 5-го корпуса ЦСИ ВИНЗАВОД, слева от Стены
SUMMER JAZZ в [цурцум]кафе
_Квартет Анны Левшиной.

24.06.2011
[цурцум]кафе
Memory
_Петр Коротков. Живопись, графика, музыка

23.06—24.06.2011
Айдан Студия
«Брестская крепость»
_Выставка, посвященная созданию фильма.

22.06—14.07.2011
Бродильный Цех
Российская премьера фильма «Четырежды»
_Режиссер Микеланджело Фрамартино.

22.06.2011
КИНОклуб на ВИНЗАВОДЕ
Спектакль «Отморозки»
_Мастерская Кирилла Серебренникова.

22.06—25.06.2011
Цех Белого
АРТБазар на ВИНЗАВОДе
_Ярмарка удивительных вещей.

18.06—19.06.2011
Бродильный Цех
Вечер в стиле босса-нова
_Надежда Николаева и Vanilla Wave.

17.06.2011
[цурцум]кафе
«Борис Аронсон и театр»
_Выставочный проект.

15.06—28.08.2011
Галерея Проун
Видеопоказ TEDx YauzaRiver
_"О ЧЕМ ДУМАЮТ ЖЕНЩИНЫ".

14.06.2011
[цурцум]кафе
Мастер-класс режиссера Дмитрия Мамулии
_и спецпоказ фильма "Другое небо".

13.06.2011
КИНОклуб на ВИНЗАВОДЕ
Встреча с кураторами выставки «Ручная печать: петербургская школа фотографии»
_Лекции Игоря Лебедева и Ольги Корсуновой. Начало в 14:00 и в 17:30

11.06.2011
Grinberg Gallery
Мастер-класс «Фотография как бизнес»
_Максим Шаповалов.

11.06.2011
Школа визуальных искусств
Вечер памяти Алексея Соловьева
_Raketa Orchestra и друзья музыканта.

10.06.2011
[цурцум]кафе
РУЧНАЯ ПЕЧАТЬ: ПЕТЕРБУРГСКАЯ ШКОЛА ФОТОГРАФИИ
_кураторы Игорь Лебедев и Ольга Корсунова. Фото

10.06—30.09.2011
Grinberg Gallery
«Уроки рисования: обнаженная модель»
_Выставочный проект.

10.06—30.07.2011
Студия багета «Галерея Форма»
«Мастер 3-го разряда»
_Роман Сакин.

08.06—30.07.2011
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
Платинотипия
_Николай Кулебякин. Фото

08.06—15.07.2011
Галерея Меглинская
Лекция "Современное городское искусство. Легальное и масштабное творчество на улицах"
_В рамках проекта «Стена».

05.06.2011
Подъезд 17, 2-й этаж, слева от "Стены"
Презентация проекта «Азбука» от C-Arts
_и спецпоказ фильма «Состав» о граффитчиках. Начало в 14:00

04.06.2011
КИНОклуб на ВИНЗАВОДЕ
SUMMER JAZZ
_Екатерина Черноусова группа «Комнаты» .

03.06.2011
[цурцум]кафе
Семинар по авторскому праву и вопросам защиты интеллектуальной собственности
_Жанна Смаль.

02.06—04.06.2011
Школа визуальных искусств
Красить лучше, чем рисовать
_ЧТАК.

01.06—01.07.2011
Предпремьерный показ живого концерта проекта «Гражданин поэт»
_Стихи Дмитрия Быкова, читает Михаил Ефремов.

31.05.2011
КИНОклуб на ВИНЗАВОДЕ
Летний городской лагерь
_для детей 5-15 лет.

30.05—31.08.2011
Творческие мастерские
EL TEBI FLAMENCO
_ЗАЖИГАЕТ ИСПАНСКОЕ ЛЕТО в [цурцум]кафе.

28.05.2011
[цурцум]кафе
«КРАСНАЯ ВЕТКА» [ПОЭЗИЯ МЕГАПОЛИСА]
_перформанс.

28.05—29.05.2011
Акцизный склад
SUMMER JAZZ
_Екатерина Черноусова группа «Комнаты» .

27.05.2011
[цурцум]кафе
"Производственный роман"
_Николай Онищенко.

26.05—03.07.2011
Площадка молодого искусства СТАРТ
Круглый стол на тему: «Романтизм сегодня»
_на материале выставки Тани Пёникер «Бессловесное признание». в рамках Проекта «СТАРТ»

25.05.2011
2-й этаж 5-го корпуса
«ФЕИ»
_Пьеса Ронана Шено. Премьера!

24.05—25.05.2011
МХТ им А.П. Чехова / Новая сцена
В РОЛИ СЕБЯ. БЕЗ ПРАВИЛ. «Дом-2» в реальности
_АЛЕКСЕЙ НИКИШИН. фото

24.05—07.06.2011
Grinberg Gallery
Фильм Фритца Ланга МЕТРОПОЛИС
_[цурцум]кафе продолжает серию кинопоказов.

23.05.2011
[цурцум]кафе
«CAIN / КАИН»
_по мистерии Дж. Г. Байрона. Премьера!

21.05—22.05.2011
Цех Красного
ПРОВЕРЕННЫЙ БАГАЖ
_Андрей Ройтер.

18.05—25.06.2011
Галерея Риджина
ЗВЕЗДЫ ОСТАНУТСЯ ЗДЕСЬ
_Грэм Долфин.

18.05—25.06.2011
Галерея РиджинаБерлога
ГЕРОНТОФОБИЯ
_пьеса Вадима Леванова. Премьера!

18.05—22.05.2011
Большое винохранилище
«Автопортреты с завязанными глазами»
_Юрий Альберт.

17.05—23.06.2011
Галерея Paperworks
РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ
_Ольга Кройтор.

17.05—25.06.2011
Галерея Риджина
Animalia
_Тим Флэк. Фотография

15.05—01.07.2011
Галерея FotoLoft
BEST OF RUSSIA 2011 / Прием фотографий по 16 октября
_"Лучшие фотографии России".

15.05—16.10.2011
ЦСИ ВИНЗАВОД
Отморозки
_Захар Прилепин, Кирилл Серебренников. Премьера!

14.05—17.05.2011
Цех Белого
Формула пейзажа 2
_Сергей Шаблавин.

14.05—24.06.2011
Айдан Студия
С нами BUG!
_Аристарх Чернышев и Алексей Шульгин. Инсталляция

14.05—19.06.2011
XL Галерея
«Стенка на стенку»
_Выставочный проект.

14.05—14.06.2011
Галерея Проун
«Сначала был камень…»
_Марина Просветова. Выставка украшений

14.05—29.05.2011
Студия багета «Галерея Форма»
Новый формат Ночи Музеев на ВИНЗАВОДе
_Вечер вернисажей.

14.05.2011
ЦСИ ВИНЗАВОД
Легенды Голливуда. Светская хроника. 50-60-е годы
_Эд Колберт. Фотография

13.05—12.06.2011
Галерея FotoLoft
SUMMER JAZZ в [цурцум]кафе
_квартет Анны Левшиной.

13.05.2011
[цурцум]кафе
"ТО ЖЕ САМОЕ"
_Ирина Штейнберг.

13.05—30.06.2011
Галерея Ателье №2
КИНОклуб
_на «Винзаводе».

12.05—30.09.2011
Зеленый ангар
Лекционная программа в рамках проекта «Стена»
_Тема лекции: Стрит-арт в контексте общей истории искусств.

12.05.2011
5 корпус, 2 этаж – Лекционный зал
Лекция Владимира Левашова
_«Модернистская фотография в США».

12.05.2011
Галерея Меглинская
«ГЛАСТОНБЕРИ» фильм Джулиэна Темпла
_[цурцум]кафе и «кино без границ».

09.05.2011
[цурцум]кафе
«ЛЮСИЯ И СЕКС» фильм Хулио Медема
_[цурцум]кафе и «кино без границ».

02.05.2011
[цурцум]кафе
Герой нашего времени
_Постановка – Кирилл Серебренников. Премьера! Новая редакция.

01.05—05.05.2011
Большое винохранилище
ВЕСНА на ВИНЗАВОДЕ
_Спектакли мастерской Кирилла Серебренникова на Винзаводе. Школа-студия МХАТ

01.05—29.05.2011
Площадки Винзавода / МХТ им А.П. Чехова
Бессловесное признание
_Таня Пёникер.

28.04—22.05.2011
ПЛОЩАДКА МОЛОДОГО ИСКУССТВА СТАРТ
У страха глаза велики
_Василий Цаголов.

28.04—29.05.2011
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
«КомМиссия» 10-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ РИСОВАННЫХ ИСТОРИЙ:
_КОМИКСОВ, МАНГА, МУЛЬТИКОВ, BD и т.д.

28.04—14.05.2011
ЦСИ ВИНЗАВОД
«НЬЮ-ЙОРКСКАЯ КУКОЛКА» фильм Грега Уайтли
_[цурцум]кафе и «кино без границ».

25.04.2011
[цурцум]кафе
«Уличное искусство как феномен»
_Андрей Целуйко.

24.04.2011
ЦСИ ВИНАЗАВОД, 5 корпус, 2 этаж – Лекционный зал
Пролетарский реализм: От Макса Альперта до Ивана Шагина
_Лекция Михаила Сидлина.

22.04.2011
Галерея Меглинская
Jim Avignon в [цурцум]кафе
_21 апреля, 18:30. лекция и презентация новых работ

21.04.2011
[цурцум]кафе
«Road Movie»
_Лера Манохина.

20.04—30.05.2011
Галерея Меглинская
«Сделано»
_ Александра Галкина, Давид Тер-Оганьян.

20.04—11.05.2011
Галерея Paperworks
ПОСЛЕДНИЙ ХУД. И ВЫСТАВКА, КОТОРОЙ НЕ СЛУЧИЛОСЬ
_Егор Кошелев.

08.04—14.05.2011
Галерея РиджинаБерлога
«THE BEST OF ELLE — 15 лет успеха»
_6 - 27 апреля 2011.

06.04—27.04.2011
Бродильный цех
«Пустота»
_Павел Полянский.

02.04—24.04.2011
Айдан Студия
PULVICULTURE
_Jacob (Чкаловск), Chairock (Нижний Новгород), When (Нижний Новгород), Stop (Нижний Новгород), Stas Dobry (Москва), 0331c (Москва), апрель 2011..

01.04—04.05.2011
Пусть говорят
_Андрей Мешков.

01.04—01.05.2011
Довиль. Пляжная мода эпохи ар деко
_Выставка. Фотография

31.03—01.05.2011
Шоурум Transatlantique
КИНОГЛАЗ
_Анна Ермолаева.

30.03—30.04.2011
XL Галерея
Лекции фестиваля «Жизнь.Версия науки»
_Второй международный научно-популярный фестиваль.

27.03—07.04.2011
Цех Белого, Цех Красного
TRANSMUTATION
_Михаил Крюков. Фотография

26.03—25.04.2011
Галерея FotoLoft
"День печати"
_выставочный проект.

24.03—15.05.2011
Галерея Проун
Непридуманный цвет
_Рена Эффенди. Фотография

22.03—10.05.2011
Grinberg Gallery
ПУБЛИЧНАЯ ЛЕКЦИЯ "КРЕАТИВНЫЙ ГОРОД И ЭКОУРБАНИЗМ"
_ЧАРЛЬЗ ЛЭНДРИ.

22.03.2011
5 корпус
Мастер-класс с индийским шеф-поваром
_Чандер Лал.

19.03.2011
[цурцум]кафе
«Иллюстрированная история болезни. История борьбы с туберкулезом в плакатах»
_Выставка.

19.03—30.03.2011
Бродильный цех
«Шопен в Африке»
_проект Горский&Горский. презентация диска

19.03.2011
[цурцум]кафе
«БАХСУКИРУТЕМ РЯБРОКЙОХТОВ»
_Групповая выставка. Живопись, графика, объекты, инсталляции

17.03—01.04.2011
Галерея РиджинаБерлога
РИТМ
_ИЗАБЕЛЬ МУНЬОЗ. Фотография

17.03—15.05.2011
ART+ART Gallery
"Папа раздевается"
_Юлия Застава.

17.03—15.04.2011
Галерея Paperworks
«Цветовые квадраты ментально порабощают классового врага»
_Владислав Кручинский.

17.03—17.04.2011
Площадка молодого искусства СТАРТ
Ни войны, ни мира
_Сергей Братков. Фото, Видео

17.03—14.05.2011
Галерея Риджина
Look at me
_Паруйр Давтян.

17.03—17.04.2011
Gallery White
«Я люблю П»
_выставка-досье.

15.03—09.04.2011
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
Сад
_Максим Шумилин и Михаил Лещенко. Фотография

11.03—15.04.2011
Галерея FotoLoft

_Андрей Щербаков. Живопись

05.03—17.04.2011
Галерея Ателье №2
Не бойся
_Илья Малкин.

01.03—01.04.2011
Большие встречи
_Творческое объединение "Проспект Славы".

26.02—20.03.2011
XL Галерея
Постлосизм в бегемотописи
_Ростан Тавасиев.

26.02—22.03.2011
Айдан Студия
Галлюцинация
_Ербол Мельдибеков & Нурбосын Орис.

11.02—03.03.2011
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
«Лучшие фотографии России’10»
_фотовыставка.

11.02—20.03.2011
Цех Белого, Цех Красного
Серия кинопоказов ЗНАКОМИМСЯ С НЕМЕЦКИМ КИНО
_Андреас Дрезен, Дорис Дери.

07.02—28.02.2011
[цурцум]кафе
Fighting Gravity
_Клэр Фонтен. Монохромные картины, видео, скульптура, инсталляция

02.02—12.03.2011
Галерея Риджина
«Открытие 1 февраля»
_«Ели Кука» и Чтак. Инсталляции

02.02—12.03.2011
Галерея РиджинаБерлога
Кризис безобразия - II
_групповая выставка.

01.02—25.02.2011
Галерея Paperworks
Аудио-инсталляции «Pharmaconcert»
_Евгений Чертоплясов.

01.02—28.02.2011
Площадка молодого искусства СТАРТ
«Пространство вещности»
_Янина Черных . Темпера, линогравюра и граттаж

29.01—28.02.2011
Творческие мастерские
Коричневая пуговка
_Выставочный проект. Рисунки, фотографии, скульптура, видео

28.01—06.03.2011
Галерея Проун
Пир
_Ксения Сорокина.

27.01—27.02.2011
Gallery White
Шепот
_Игорь Чиркин, Алексей Подкидышев.

27.01—20.02.2011
XL Галерея
"Quick Dry - Быстросохнущий"
_Евгения Чуйкова. Сталь, лак для ногтей

27.01—20.02.2011
Айдан Студия
Русский пейзаж
_Куратор – Георгий Острецов.

19.01—07.02.2011
КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС. Проект Марата Гельмана
«И подо льдом течет вода»
_Современное искусство КНДР (Северная Корея).

17.12.2010—30.01.2011
Цех Белого
Новые работы
_Нальби.

10.12.2010—05.03.2011
ART+ART Gallery
Нефть
_Сергей Леонтьев.

10.12.2010—15.01.2011
Галерея Меглинская
Unite
_Мария Доронина. Рисунок

10.12.2010—16.01.2011
Площадка молодого искусства СТАРТ
«Ранний цвет. Фотографии 1950-1960х гг»
_Сол Лейтер.

01.12.2010—10.02.2011
Grinberg Gallery
Стена
_Антон Мэйк.

01.12.2010—01.03.2011
«Мечты в квадрате»
_Игорь Амелькович.

04.11—10.12.2010
Галерея FotoLoft
Удачное стечение букв
_Алексей Каллима.

03.11—03.12.2010
Friends Only
_Паша Худой.

01.11—01.12.2010
Индустрия
_Паша 183.

01.09—29.10.2010
Двуличное искусство
_Стас Добрый.

01.08—01.09.2010
Стена на Малой Площади
НИКТО И ЗВАТЬ НИКАК
_КИРИЛЛ КТО.

01.06—29.07.2010
Стена на Малой Площади
«Герой двух наций»
_Джозеф Байерли (1923-2004) .

05.05—27.05.2010
Галерея Ателье №2

Проекты винзавода

  • КОНКУРС ОДНОМИНУТНЫХ ВИДЕО ГЕНИЙ МЕСТА / GENIUS LOCI
  • BEST OF RUSSIA
  • СТАРТ
  • ФИЛОСОФСКИЙ КЛУБ
  • ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА
  • ФОКУС НА РЕАЛЬНОСТЬ
  • ПРОЕКТ «СТЕНА»
  • BOOKSURFING